Главная Новости Здоровье Кофе во время беременности

Кофе во время беременности

0
1,483
Кофе во время беременности

Кофе – это любимый многими напиток, который обладает приятным терпким вкусом и великолепным ароматом. Он прекрасно помогает взбодриться утром после пробуждения и придает новые силы в течение длинного рабочего дня. Однако потребление кофе во время беременности следует ограничить, так как кофеин, содержащийся в нем, может отрицательно воздействовать на плод.

Даже здоровому человеку не рекомендуется употреблять более 3 чашек черного кофе в день – это может вызвать повышенное нервное напряжение и ощущение дискомфорта. Организм получает ложную информацию о необходимости бодрствования в тот момент, когда в обычных условиях ему требуется отдых. В итоге нарастает общая усталость, эмоции зашкаливают, а на следующий день вы чувствуете себя совершенно разбитой. А если еще добавить нервные перегрузки, которые испытывает беременная женщина, связанные с изменением её гормонального фона, становится понятным, почему гинекологи рекомендуют сократить потребление кофе во время беременности, начиная с первых же дней.

Кофе во время беременности1

Кофе способно проникать через плаценту к плоду, а излишние стрессы совершенно не нужны будущему ребенку. Кроме того, кофеин способствует учащенному мочеиспусканию, а во время беременности это и так становится обычным явлением, не стоит его еще больше усиливать. Поэтому женщине в положении следует тщательно обдумать все «за» и «против» относительно употребления кофе во время беременности, и постараться принять правильное решение, а, главное, придерживаться его в течение ближайших 9 месяцев.

Уж если вы настолько привыкли к вкусу любимого напитка, то постарайтесь хотя бы в это время употреблять кофе без кофеина. Если же кофе вам нужен по утрам для того, чтобы скорее проснуться – можно вообще отказаться от него, заменив утренней прогулкой или умыванием холодной водой. Одновременно подумайте, быть может, вам просто сейчас следует больше спать?

Следует знать, что кофеин содержится не только в кофе, но и кока-коле, зеленом чае, чае мате. Поэтому беременной женщине лучше отказаться от употребления этих напитков, зато больше пить обычную воду, натуральные соки из фруктов и овощей, а также настои из трав.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.