Главная Новости Бизнес мини пекарня

Бизнес мини пекарня

0
1,211

Если надоела рутинная работа и тянет на эксперименты стоит рассмотреть не поход в казино,
а открытие собственного бизнеса. Сегодня мы рассмотрим мини пекарни.

 

Какие плюсы:

1 Необязательно продавать квартиру и покупать готовую пекарню. Достаточно взять в аренду у текущего владельца, а далее продлить по договору переуступки прав, если вы почувствуете, что это ваше. На первоначальном этапе основные статьи расходов могут ограничиться суммой аренды и небольшими расходными материалами, при условии, что у вас нет наемных работников.

2 Вы всегда сможете выйти из этого бизнеса без существенных убытков и вернуться на работу по найму.

3 В случае успеха вы навсегда измените свой доход, отношение к себе со стороны членов семьи и близких     людей, поскольку перейдете в новый статус.

Минусы:

1 Придется пахать.

2 Есть риск потерять деньги, хоть и не большие.

3 Опустить руки и больше не заниматься бизнесом. Хотя многие великие предприниматели терпели         бесконечные неудачи, прежде, чем чего-то достичь.

Если вы все-же решили попробовать, то данная статья для вас.

Итак.

Вкусная и свежая выпечка всегда будет востребована. Небольшим пекарням легче подстраиваться под своего покупателя. Очевидным плюсом является всегда свежая продукция, так как печется она часто и небольшими партиями. Таким образом, своя мини-пекарня – это хорошая идея для бизнеса. А правильно подобрав оборудование, организовав логистику, закупку и сбыт готовой продукции, этот бизнес можно сделать очень рентабельным.
На начальном этапе вам нужно будет выбрать помещение, подготовить его должным образом и конечно же оформить все документы, далее закупить необходимое оборудование и подобрать грамотный персонал, ведь именно от этого будет зависеть качество вашей продукции. Затем следует позаботиться о рекламе, к примеру, в данное время очень важно использовать для этого соцсети.
Открывая пекарню, вы начинаете свой бизнес, и, нужно понимать, что потребуются первоначальные капиталовложения. Для этого составляем бизнес-план, где учитываем все риски, затраты и вероятных конкурентов.
Затем необходимо выбрать направление вашего бизнеса. Что именно вы планируете производить сладкие пирожные или багеты. Для это надо проработать ассортимент конкурентов — ваша продукция должна максимально отличаться от них.
Выбору помещения также отнестись серьезно. В округе не должно быть ваших конкурентов и должны иметься возможности для сбыта готовой продукции, то есть место должно быть проходным.
Далее выбираем только качественное и современное оборудование, потому что это является основой успешного процесса. И подбираем квалифицированный персонал.
Теперь нужно составить маркетинговый план по продвижению продукции, учитывающий всплески и падения продаж в зависимости от сезона. И остается только наладить сбыт готовой продукции. Что это будет решать вам – своя палатка, точка в торговом центре или торговля «с колес».
Потребность во вкусной и свежей выпечке будет всегда, а значит и мини-пекарня всегда будет актуальна.

Удачи в ваших начинаниях.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.