Главная Новости Технологии Выбираем компьютер для себя

Выбираем компьютер для себя

0
1,717

Выбор – это серьезное испытание для каждого человека. И покупка персонального компьютера не является исключением. Ведь в современном мире компьютер – это не просто инструмент для работы, он может выполнять огромное количество функций и быть в центре досуга семьи.  Чтобы подойти к делу осознано, в первую очередь необходимо определиться с целями: для чего вы будите использовать этот самый компьютер, на какие технические детали следует обратить внимание и многие другие.

В современном мире существует огромное количество разновидностей компьютеров. Необходимо понять, что именно вам из этого разнообразия походит больше всего:

Планшет объединяет в себе функции телефона и компьютера, имеет сенсорный экран. Походит для деловых людей, ведущих электронный документооборот, для просмотра и редактирования файлов, для чтения и просмотра фильмов в поездках. Обладает низкой производительностью, так что полноценным мультимедиа центром или игровым устройством стать не сможет.

Нетбук – это, по сути, тот же планшет, только с клавиатурой и без сенсорного управления. Также обладает низкой производительностью, из-за чего не подойдет для современных игр. Нетбук имеет специальные разъёмы, которые можно использовать для подключения монитора, DVD привод, полноразмерной клавиатуры, что значительно расширяет варианты его использования. Из-за компактных размеров очень удобен в поездках.

Ноутбук является практически полноценной заменой персонального десктопного компьютера. Несмотря на большие размеры, по сравнению с нетбуком, также удобно брать с собой в поездки. Обладает большой производительность. Со специальной видеокартой, процессором и большой оперативной памятью является полноценным игровым устройством. Подумайте какие дополнительные устройства и интерфейсы вам могут понадобится: USB; VGA, DVI или HDMI – для подключения к монитору или проектору; аудиокарта – для подключения наушников и микрофона; DVD-привод – для чтения DVD дисков, что дает огромное преимущество; RJ-45 – для подключения проводного интернета и другие. К недостаткам ноутбука можно отнести сложность или невозможность его модернизации.

Моноблок стоит посередине между ноутбуком и десктопным компьютером. Практически по всем параметрам может заменить персональный компьютер. Состоит из монитора, в который встроены все компоненты. Отсутствие лишних проводов, по сравнению с ПК, повышает удобство его использования. Но не все модели имеют встроенные устройства ввода и динамики. Большинство моноблоков имеют, в сравнении с ноутбуком имеют большие размеры экрана. Так как в моноблоках часто используются компоненты мобильных систем, которые дороже, чем таковые в обычном компьютере, следовательно, и цена у моноблока будет значительно выше в сравнении с обычным ПК.

Персональный компьютер – это полная свобода выбора. Самое главное — системный блок и монитор, далее на выбор — микрофон, клавиатура,наушники, колонки, мышь, различные периферийные устройства (принтер, сканер и др.) – это все то, что каждый индивидуально подбирает под свои личные нужды и под свой бюджет. А если компьютер устареет или у вас изменятся потребности, то его аппаратную часть можно без проблем обновить. И, пожалуй, единственным минусом ПК является его стационарность.

Таким образом, если вы собираетесь покупать компьютер, то главное — это определить за чем он вам.  А когда цель известна, то и решение принять становится намного проще.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Технологии
Комментарии закрыты.