Главная Новости Мир Исландия богата на достопримечательности

Исландия богата на достопримечательности

0
2,202

Прежде чем отправиться в путешествие в любую страну, надо изучить факты из истории страны, и особенности климата. Несмотря на небольшие размеры, достопримечательностей в Исландии хватает, а это значит, что можно поехать в путешествие по этой стране.

Обычно с 21 июня в Исландии начинаются «белые ночи». Страна будет охвачена атмосферой вечеринок, а также пройдет полуночный турнир по гольфу в Арктике. Достопримечательностью в Исландии можно назвать то, что на ее территории нет Макдональдсов и стрип-клубов. Последний Макдональдс в стране закрыли в Рейкьявике в 2009 году, а последний чизбургер до сих пор хранится в хостеле Bus City.

Попробуем перечислить лишь некоторые достопримечательности Исландии.

  • Наблюдение за китами в городе Рейкьявик, которое можно организовать в любое время года, но предпочтительней летом.
  • Курорт Голубая лагуна в городе Гриндавик славится своими целебными водами. Не приезжайте в Исландию, если не посетите курорт Голубая лагуна.
  • Национальный парк Ландманналагар, особенностями которого являются многолетние горы, вулкан Хекла и обширные лавовые поля. Здесь популярны пешие и конные прогулки. Можно посетить парк с июня по конец сентября, после чего дорога закрыта.
  • Страну ледников и великолепных ледяных пещер можно увидеть в национальном парке Ватнайёкюдль в Исландии, в которую приезжают авантюристы со всего мира в зимнее время.

Если приехать в Исландию, то можно стать свидетелем столкновения двух тектонических плит: североамериканской и евразийской. Поэтому вулканическая активность в этой стране продолжается. Можно совершить спуск в жерло вулкана Трихнукагигур, который замерз несколько тысяч лет назад. Или искупаться в горячих источниках, от которых отапливается большинство домов в стране. Вид извергающегося гейзера мало кого оставит равнодушным. Исландия является одной из стран, где нет москитов и ядовитых жуков.

Помимо вулкана Трихнукагигур, Исландия знаменита эльфами, которые прячутся повсюду за скалами. Их грозные братья тролли, выходят на поверхность только ночью, а те, которые не успели спрятаться от солнца, превращаются в потрясающие скальные образования, застывшие повсюду.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Мир
Комментарии закрыты.