Главная Женский раздел Красота и уход Процедура наращивания ресниц

Процедура наращивания ресниц

0
578

Современные ресницы для наращивания изготавливают из гипоаллергенных синтетических материалов. Длина искусственных ресничек может варьироваться от 6 до 17 мм. Для большей естественности результата используется исходный материал разной длины. Короткие реснички идеально подходят для нижнего ряда и внутренних уголков глаз, длинные — для внешних. С помощью ресниц разной длины можно выгодно подчеркнуть или же подкорректировать природную форму глаз. Например, визуально сделать глаза более миндалевидными или, наоборот, «раскрыть» шире. Кроме классических черного или коричневого, Школа косметологии научить делать искусственные ресницы любого цвета. Длина, густота, цвет ресниц, степень изгиба — все эти вопросы обсуждаются с мастером перед процедурой.

Содержимое

Методы наращивания

  • Пучковое наращивание — самое простое и быстрое. Искусственные реснички пучками прикрепляют специальным клеем к основанию «живых» ресниц. В настоящее время данную технологию применяют редко из-за недостаточно эстетичного результата, непродолжительного срока действия и из-за повышенной нагрузки на естественные ресницы.
  • Наращивание уголков — экономичный метод, когда реснички приклеивают от середины подвижного века до внешнего уголка глаза. Эта технология дает неплохой эффект для обладательниц достаточно длинных природных ресниц. С ее помощью сделать слишком пушистые ресницы не получится, но можно зрительно удлинить глаза.
  • Поресничное наращивание — самый популярный вид данной косметической процедуры, который может обеспечивать эффект любого желаемого уровня: от классического, когда на каждую «живую» ресницу приклеивают одну искусственную, до более объемных 2D, 3D 4D и даже 5D, когда к одной своей крепится 2, 3, 5 накладных. Все зависит от того, какой результат хочет получить клиент.

Как выполняется процедура

Так, обучение наращиванию ресниц в г.Днепр — процесс комплексный. После диалога с мастером вы располагаетесь в удобном кресле или на кушетке. Заклеиваются реснички нижнего века специальными подушечками во избежание смешивания с ресницами подвижного верхнего века. Вы закрываете глаза. Мастер очищает и обезжиривает ресницы и выполняет само наращивание, когда к каждой родной ресничке с помощью специального высококачественного клея прикрепляются искусственные волоски. Процедура длится в среднем около 2 часов.

Как правильно ухаживать за наращенными ресницами

Чтобы наращенные ресницы продержались максимальный срок, не пренебрегайте следующими советами:

1) После процедуры не мочите ресницы минимум 5 часов.

2) Откажитесь на сутки после наращивания от солярия, тренажерного зала, косметических процедур.

3) Как можно меньше трогайте глаза и ни в коем случае их не трите.

4) Не спите глазами в подушку.

5) Умывайтесь аккуратно с пенкой для умывания.

6) Избегайте визитов в баню и сауну, парилка категорически противопоказана.

7) Исключите использование жирных кремов и жиросодержащих средств для снятия макияжа (теней и стрелок).

8) Не пользуйтесь тушью и щипчиками для завивки ресниц.

9) Не наращивайте ресницы в период болезни и критических дней.

10) Снимайте искусственные ресницы только у мастера во избежание сильной травматизации естественных ресниц.

Продолжительность эффекта

Если вы попали к хорошему мастеру и соблюдаете все рекомендации по «ношению» искусственных ресниц, то результат может держаться на протяжении нескольких месяцев при условии регулярной коррекции через каждые 2,5—3,5 недели. Не успеваете вовремя сделать коррекцию? В таком случае придется делать новое наращивание.

Есть ли противопоказания к наращиванию ресниц?

Аллергия, конъюнктивиты. Отказаться от процедуры наращивания придется при аллергической реакции на компоненты клея и высокой чувствительности в области глаз. Если в вашей жизни были случаи покраснения век после применения декоративной косметики, лучше проверьте, насколько вам подходит клеящий состав, с помощью которого будут прикрепляться ресницы. Для этого со стороны внешних краев век наращиваются по нескольку ресничек. Если в течение 3—5 дней негативная реакция отсутствует, можно выполнять процедуру наращивания в полном объеме.

Чрезмерно тонкие и ломкие ресницы. Даже самые качественные искусственные ресницы нагружают натуральные волоски. Чем крепче естественные ресницы, тем меньше они подвержены повреждениям. Поэтому слишком слабые ресницы перед процедурой стоит укрепить, используя впоследствии для наращивания самые легкие и тонкие искусственные ресницы.

Слишком короткие ресницы. Если свои ресницы имеют совсем маленькую длину, то площадь соприкосновения в результате приклеивания будет очень маленькой, и искусственные ресницы долго не продержатся.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Красота и уход
Комментарии закрыты.