Главная Путешествия Как совершить незабываемое путешествие имея скромный бюджет?

Как совершить незабываемое путешествие имея скромный бюджет?

0
427
Как совершить незабываемое путешествие имея скромный бюджет?

Несмотря на распространенное мнение, путешествия необязательно влетают в копеечку. Довольно реально отправиться в незабываемое приключение, имея весьма скромный бюджет. Главное – знать, как грамотно спланировать поездку и куда смотреть, выбирая варианты размещения, питания и развлечений.

Освоив парочку лайфхаков и хитростей, вполне возможно исполнить мечту о дальних странствиях. И при этом не придется влезать в долги или полностью обнулять накопления.

Содержимое

Поиск дешевых авиабилетов

Основная статья расходов на путешествия – авиаперелет. Но покупкой билетов заблаговременно, а также используя сервисы мониторинга цен и поиска оптимального маршрута, получится существенно сэкономить.

Выбирайте непопулярные даты и часы вылета, объединяйте перелеты разных авиакомпаний, покупайте билеты в обе стороны. Помните: чем ближе вылет и выше сезон, тем дороже стоимость. При планировании поездки за несколько месяцев вперед, путешествие обойдется гораздо дешевле. Не забывайте про промокоды, скидки и акции авиакомпаний.

Выбор места проживания

Выбирая жилье для ночлега, откажитесь от роскошных отелей в пользу бюджетных хостелов, гостевых домиков или квартир через сервисы аренды жилья, к примеру на Onetwotrip. Следите за распродажами и заранее бронируйте номера в низкий сезон.

Отличной альтернативой также может стать ночевка на природе в палатке или собственном автомобиле, а также ночлег на диване у друзей или знакомых в путешествии.

Питание в поездке

Чтобы не переплачивать за питание в заведениях общепита, берите с собой складной нож, разделочную доску и удобную пластиковую посуду. Покупайте продукты в супермаркетах и готовьте еду самостоятельно. Так можно существенно сэкономить весомую часть бюджета.

При этом иногда все же стоит позволить себе посетить пару-тройку лучших ресторанчиков в городе. Распланируйте их посещение заблаговременно, выбрав в приложениях наиболее рентабельные и достойные заведения.

Заключение

Пусть скромный бюджет не становится преградой на пути приключений. Грамотно подходя к вопросу траты финансов и учитывая изложенные советы, вполне реально воплотить мечту о самостоятельных путешествиях в жизнь. И даже небольшая экономия поможет преодолеть огромное расстояние. Отправляйтесь навстречу новым впечатлениям и открытиям!

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Путешествия
Комментарии закрыты.