Главная Новости Здоровье Употребляем молоко

Употребляем молоко

0
839

Все конечно знают о пользе молока, которое является самым первым продуктом питания, с которым мы сталкиваемся в жизни. Но если в младшем детском возрасте дети охотно пьют молоко и употребляют молочные продукты, то подрастая, многие отказываются от его употребления. Но польза от использования молока и молочных продуктов несомненна, особенно для определенных категорий населения.

По данным министерства здравоохранения, молоко и продукты, приготовленные на его основе полезны для употребления не только детям и подросткам, но и людям пожилого возраста. Также молоко и молочные продукты рекомендуется принимать в пищу беременным женщинам и кормящим матерям. Молоко и продукты, приготовленные с добавлением молока, дают организму необходимые нам вещества и разнообразят наш рацион.

Промышленные предприятия выпускают большой ассортимент молочной продукции, из которых примерно 2/3 относится к кисломолочным продуктам. Для нашего организма полезны цельномолочные изделия, в которых содержатся животные жиры, белки, углеводы, ферменты, витамины и гормоны. Также для организма человека полезны и питательны и продукты, приготовленные из кислого молока, которые легко усваиваются организмом и приносят большую пользу.

В детском возрасте молоко является основой питания ребенка, на смену которому приходят каши на молочной основе. Также для детей полезны различные продукты, которые приготавливаются с добавлением молока – оладьи, омлеты. Кроме этого сбалансированное детское питание должно включать в себя сыр, творог, ряженку, качественную сметану. Несомненно, лучше отдавать предпочтение натуральным продуктам, которые самостоятельно изготавливаются владельцами животных.

Нельзя сказать, что промышленное молоко или продукты молочной категории во многом уступают натуральным. Но зачастую промышленные предприятия при изготовлении своей продукции используют различные ароматизаторы, консерванты, красители и улучшители. Это делает продукцию более вкусной, но пользы от этого химического вкуса для организма меньше, чем от натуральных продуктов.

Правильное питание – основа здоровья, но помимо этого нужно еще и тщательно следить за собой. Перед праздниками и торжественными мероприятиями необходимо привести себя в должный вид. Если вам требуется укладка волос на свадьбу , то вам в этом сможет помочь профессиональный стилист и мастер по прическам.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.