Главная Новости Создана система предсказывающая молнии

Создана система предсказывающая молнии

0
1,043

Согласно статистике, от удара молнии каждый час погибает 30 человек. Однако современные технологии могут уменьшить это число до нуля. Thor Guard разработала систему, которая предупреждает об ударе молнии, прежде чем она попадет на землю.

Молния всегда считалась одним из самых спорадических и непредсказуемых погодных явлений. И несмотря на то, что система Thor Guard не может указать человеку точное место удара, технология посылает сигналы, когда обнаруживает, что находится в зоне непосредственной опасности молнии.

Система также способна предсказывать смертельные молнии, которые появляются из ниоткуда, когда нет облаков в небе. Путем измерения электростатических зарядов в атмосфере и на земле, технология может установить, что в регионе созрели условия для молнии. В случае опасности, система начинает излучать яркий свет или включает сирену, чтобы предупредить людей о необходимости найти укрытие.

Создатели Thor Guard утверждают, что улучшенная система может быть использована для прогнозирования торнадо. Торнадо также создает необычное электростатическое поле при приближении.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.