Главная Факты Семья Лучшая детская ортопедическая обувь

Лучшая детская ортопедическая обувь

0
643

Как правило, специалисты рекомендуют приобретать такие изделия для малышей, которые совершают свои первые шаги. Это способствует правильному формированию стопы и осанки.

Дело в том, что во время ходьбы большая часть нагрузки ложиться именно на стопу, и если ее формирование на каком-то этапе пошло не так, то у ребенка возникают болевые ощущения после длительных прогулок, высокая утомляемость и проблемы с кровообращением. Классический вид стопа приобретает только к 5-7 годам. Именно поэтому диагноз плоскостопия специалист может поставить не раньше, чем ребенок достигнет возраста 5-7 лет. Посетив магазины ортопедической обуви киев вы без проблем найдете то, что вам нужно.

Однако, существует детская предрасположенность к плоскостопию, что уже само по себе служит поводом для обращения к специалисту и специальной обуви. Детская ортопедическая обувь способствует исправлению некоторых проблем со стопой. Но даже такую обувь необходимо уметь подбирать правильно. Длина изделия должна быть на 1 или полтора см длиннее самой стопы. Это необходимо для того, чтобы нога чувствовала себя достаточно свободно во время движения. Плотная обувь в размер может привести к ухудшению кровообращения.

Так же специальная обувь должна хорошо облегать стопу. Такого эффекта легко добиться используя в моделях шнуровку или липучки. Кстати, помимо всего прочего такие застежки помогают малышу развиваться.

Так же для ортопедической обуви характерно использование жесткого задника. Для совсем маленьких детей он должен быть очень высоким, чтобы обеспечивать хорошую фиксацию ножки. Немало внимания стоит уделить и подошве. Она должна быть легкой и мягкой. К тому же, на ней не должно быть слишком глубокого рисунка. Не допускается сгибание подошвы пополам. То есть она должна быть очень плотной в области пяточки, и более податливой в области носка.

Лучше покупать модели, выполненные из натуральных материалов, поскольку они хорошо пропускают воздух. Однако, слишком подвижным деткам в них может быть жарко.

Качественная обувь помогает правильно сформировать осанку и опорно-двигательный аппарат Вашего ребенка в активный период развития. Использование ортопедической обуви с ранних лет делает походку и осанку вашего ребенка правильной, а развитие здоровым и естественным. Продукция выполнена со специальным высоким жестким запятником. Важная особенность данного запятника заключается в том, что его стороны, как внутри, так и снаружи имеют оптимальную плотность, а с обеих сторон запятника имеются диски, служащие защитой против натирания голеностопов. В обуви используется специальные ортопедические стельки-супинаторы или пронаторы. Ортопедическая обувь обычно рекомендуется к ношению при вальгусной деформации, легкой степени косолапия, варусной постановки стоп, при плоскостопии всех степеней, последствиях дцп. Чтобы ребенок зимой не мерз подберите ему детскую зимнюю обувь.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Семья
Комментарии закрыты.