Главная Женский раздел Как накачать ноги

Как накачать ноги

0
5,463

Ноги – самая большая мышечная группа в теле человека. А красивые, подтянутые и накачанные – это предмет гордости не только женщин, но сильной половины человечества.

Тренажёрный зал поможет сделать это при вашем желании и наличии средств и времени. Но как быть, если тренажёрный зал не подходит вам по каким-то причинам. Ответ прост – делать это дома.

Как накачать ноги дома без тренажеров?

Главное правило – регулярность и систематичность. Для достижения поставленной цели нужно будет проводить домашние тренировки не менее 3-4 раз в неделю. http://youheal.ru/fitnes/kak-nakachat-nogi

Необходимо составить план, в котором конкретно распишите все упражнения, очерёдность их выполнения, число подходов, перерыв между подходами. Определите время тренировки, удобное вам, и её продолжительность.

А также не забудьте включить в этот план разминку перед тренировкой.

Огромным подспорьем в борьбе за прокачивание мышц ног будет увеличение продолжительности и расстояний пеших прогулок. Например, вы можете не доезжать одну-две остановки до дома или работы и проходить это расстояние пешком. Также полезным будет отказаться от лифта и подниматься по лестнице.

Но помните, во всё нужен грамотный и рациональный подход. Не переусердствуйте! Нагрузки должны быть умеренными, а не изнуряющими. Следите за реакцией своего организма.

Следующее, на что нужно обратить внимание – это то, какие упражнения включены в ваш план. Они должны быть направлены на все группы мышц для равномерного их развития. Соблюдайте строгую последовательность проработки мышц ног от крупных до мелких, и ни как не наоборот.

Прекрасно развивает мышцы ног бег. Если уделять ему от 40 минут в день, результат не заставит долго себя ждать. Также в помощь может пойти велосипедная езда. Очень эффективным будет просто прыгать на скакалке. При этом все эти способы будут ещё и прекрасным совмещение с кардионагрузкой, что непременно положительно скажется на общем тонусе мышц всего организма.

И конечно, не забываем о питании. Ведь если целью ваших тренировок является увеличение мышц ног, прорисовка их рельефности, питание должно быть сбалансированным, включать достаточное количество белков, углеводов и жиров, а также витаминов и минералов. Иначе организму будет нечего пускать в расход на накопление мышечной массы. Поэтому — никаких низкокаллорийных диет.

И помните, красивые, накаченные ноги — вполне осуществимая мечта, требующая всего лишь большого желания и немного усилий.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Тимур
Загрузить больше в Женский раздел
Комментарии закрыты.