Главная Новости Автомобиль Женщинам Саудовской Аравии разрешили водить автомобиль

Женщинам Саудовской Аравии разрешили водить автомобиль

0
1,313

В ночь, когда правительство Саудовской Аравии объявило о прекращении запрета на вождение женщинами автомобилей, многие были в восторге. Лидера движения борьбы за права женщин в Саудовской Аравии Азизу Аляусф засыпали сообщениями с поздравлениями. Она хочет пройти процедуру получения водительское удостоверение первой в качестве награды за свои лишения и борьбу.

Женщинам в Саудовской Аравии будет легально разрешено ездить за рулем автомобиля с 24 июня 2018 года после прохождения обучения и получения водительского удостоверения. Этот шаг затронет женщин всех национальностей в Саудовской Аравии, а также позволит им работать на рабочих местах, связанных с управлением автомобиля.

Полиция страны уже проинструктирована и соответствующим образом подготовлена к встрече на дорогах с новыми участниками дорожного движения. Женщины Саудовской Аравии, получающие водительские права, говорят, что им надоело платить за Убер, такси или полагаться на родственников-мужчин, которые не всегда находятся рядом. Снятие запрета 24 июня на управление автомобиля женщинами в Саудовской Аравии позволит приезжать туристкам из соседних стран таких, как Бахрейн, приезжать за покупками самостоятельно.

Но в тюрьмах страны еще находятся женщины, которые нарушили закон до его отмены, и по сообщениям властей, их не коснется амнистия.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.