Главная Новости Дом и благоустройство Сервисное обслуживание кондиционеров

Сервисное обслуживание кондиционеров

0
5,903

Любые, даже самые современные системы кондиционирования, нуждаются в периодическом техосмотре, диагностике и ремонте, если выявлены нарушения в работе агрегата. Все эти манипуляции входят в перечень сервисного обслуживания систем кондиционирования. Более подробно ознакомиться со спецификой сервисного обслуживания кондиционеров вы можете по ссылке https://climatbud.com.ua/uslugi/servisnoe-obsluzhivanie-i-remont-konditsionerov.html

Что представляет собой сервисное обслуживание кондиционеров

Системы кондиционирования подразделяются на несколько типов, в зависимости от технических характеристик:

  1. Настенные сплит-системы.
  2. Канальные сплит-системы.
  3. Кассетные сплит-системы.
  4. Электрические тепловые завесы.
  5. Водяные тепловые завесы.
  6. Чиллеры.

Как только система кондиционирования устанавливается в доме или на предприятии, её необходимо тут же протестировать на предмет исправности. Раз в полгода системе требуется периодическая проверка специалистом — это хорошая профилактика утечки фреона и серьёзных поломок. Сервисное обслуживание кондиционера включает в себя следующие манипуляции:

  • внешний осмотр и диагностика агрегата;
  • тестирование электрических цепей, контактов, приборов контроля;
  • чистка фильтров, вытяжки и трубопровода;
  • проверка на предмет утечки фреона;
  • заправка фреоном, если это необходимо;
  • ремонт электрики;
  • устранение разгерметизации кондиционера;

Игнорирование периодического сервисного обслуживания кондиционеров чревато серьёзными последствиями: большими энергозатратами на работу прибора, поломке системы, а также размножению болезнетворных бактерий, если кондиционер не проходит процедуру чистки.

Сервисное обслуживание кондиционеров в компании Климатбуд, Киев

Если вам нужно провести диагностику и ремонт системы кондиционирования в Киеве или области, компания Климатбуд готова принять вашу заявку и приехать к вам домой или в офис в любое удобное для вас время. Стоимость услуг зависит от перечня работ, с прайс-листом можно ознакомиться на сайте фирмы. Самостоятельно отремонтировать систему кондиционирования, не имея соответствующих навыков, невозможно, поэтому заботу о кондиционере лучше всего доверить профессионалам.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Тимур
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.