Как выбрать мангал

0
625

Что необходимо для идеального отдыха на даче? Безусловно, необходима веселая компания, красивая природа, продукты для пикника и, конечно же, металлический мангал для дачи, чтобы была возможность приготовить шашлык на свежем воздухе. Многие обходятся подручными средствами, собирая дрова по округе и накалывая мясо на прутики. Но это отнимает очень много времени, которое вы могли бы посвятить драгоценному отдыху. К тому же качество пищи значительно ухудшается, так как где-то она не прожарится достаточно, а где-то, наоборот, подгорит. Да и поиск сухих дров в сырую погоду – очень хлопотное и неблагодарное дело.

Мангалы значительно облегчают жизнь и делают отдых на природе настоящим весельем. Так, качественные мангалы с крышей могут сделать из вас настоящего шеф-повара.

Если вы любите выезжать на природу или проводить «посиделки» с друзьями на даче, то самое время задуматься о покупке мангала. Изначально все мангалы делятся на два вида – стационарные и мобильные (мангал уличный). Единственная неизменная часть любого мангала – это топка, где находятся тлеющие угли. Обычно ее изготавливают из жаропрочной стали или чугуна в виде металлического ящика. В нем воздействие жара на мясо происходит со всех сторон, что и делает шашлык таким ароматным, вкусным и сочным, то есть настоящим украшением любого стола.

Преимущество сборных мангалов (все мангалы в нашем магазине сборно-разборные) заключается в их небольших габаритах, легком весе и невысокой цене. На них есть возможность приготовить как шашлыки, так и курицу-гриль, запечь картофель или приготовить любые другие виды продуктов. Мангалы для дачи, относящиеся к профессиональному уровню, выполняются из углеродистой стали, толщина которой составляет приблизительно 2-4 миллиметра. Их окрашивают специальной термостойкой краской, благодаря чему гарантируется приятный внешний вид и стабильная работа на протяжении многих лет при использовании любого вида угля и дров.

В таких мангалах обязательно должна присутствовать возможность регулировать поддув (мангал открытый, мангал гостевой, мангал профессиональный и мангал кардинал ), что определенно расширит возможности самого агрегата. При этом система поддува воздуха должна быть не только эффективной, но и простой в использовании, чтобы была возможность регулировать как уровень углей в мангале, так и степень жара. Это не только удобно, но и просто необходимо при приготовлении разных видов продуктов на мангале. Немаловажным фактором остается адаптация мангалов под профессиональную решетку-гриль, при помощи которой становится возможным приготовление рыбы и мяса не хуже, а то и лучше, чем в самых элитных и дорогих ресторанах. И, конечно же, не последнее место занимает вопрос ухода за мангалом. Так, с помощью зольника вам не нужно будет выгребать золу из него, что сэкономит ваше время и силы по завершении посиделок на природе.

Переносные мангалы при эксплуатации должны устанавливаться на идеально ровной поверхности. Конечно, в природных условиях ее очень сложно найти, но это является обязательным условием безопасного использования. Неустойчиво установленные мангалы для дачи могут быть опрокинуты и стать причиной пожара. Все наши мангалы оснащены подпятниками для устойчивости. Одним словом, если вы собираетесь купить мангал, стоит задуматься обо всех необходимых мелочах, которые должны быть в нем, чтоб отдых был веселым и приятным, без лишней траты времени и сил. Выбор данного оборудования очень велик, главное – выбрать подходящий именно для вас вариант.

Если вы намереваетесь купить мангал для дачи, то отличным вариантом для любого дачника станет данное оборудование, которое оснащено крышей. Во-первых, никакая непогода не нарушит ваш отдых на природе и не помешает приготовить вкусное блюдо. А во-вторых, мангалы с крышей (зачастую они кованые) становятся чудесным украшением дачного участка. Главное подобрать подходящую модель по дизайну. И тогда ваш газон или патио неизменно будут привлекать восхищенные взгляды гостей. Кованые мангалы не нужно убирать на зиму в закрытое помещение. А если вы решите зимой приехать с друзьями и приготовить любимые блюда, то растопить его и приготовить пищу будет нетрудно. При этом вашей веселой компании будет намного проще согреваться исходящим от оборудования жаром.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.