Главная Новости Мир Канада скоро легализует марихуану

Канада скоро легализует марихуану

0
2,006

В Канаде начинается исследование в области производства и реализации немедицинского каннабиса, поскольку страна готовится легализовать марихуану.

Статистическое Канадское Управление сообщило во вторник, что начала оценивать текущее незаконное производство, продажу и использование марихуаны, чтобы дать более четкую картину «экономических и социальных последствий легализации», ожидаемых к середине 2018 года. По их словам, агентство начнет интегрировать данные в счета ВВП, что бы увидеть картину в целом.

«Имеются убедительные данные из обзоров состояния здоровья и статистики правосудия, что в Канаде существует чёрный рынок продажи и употребления марихуаны в течение последних 50-60 лет», — говорится в отчете Статистического управления Канады в Оттаве.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо предлагает план о прекращении торговли марихуаной через дилеров или с доставкой на дом к июлю следующего года, заявив, что этот шаг необходим, чтобы выявить незаконных производителей и препятствовать продажам молодежи. В то время как официальные лица заявили, что они имеют только приблизительные оценки размера рынка реализации марихуаны, инвесторы, например, Canopy Growth Corp., увеличили рыночную стоимость оборота, до отметки превышающую миллиард долларов.

Статистическое управление Канады заявляет, что начнет с опросов общественного мнения и учреждений здравоохранения, чтобы создать оценки потребления, и применять их для оценки производства и валового внутреннего продукта немедицинской марихуаны. Некоторые производства лекарственного каннабиса для медицинского применения уже законны в Канаде.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Мир
Комментарии закрыты.