Главная Новости Дом и благоустройство Строительные пылесосы: виды и критерии выбора

Строительные пылесосы: виды и критерии выбора

1
1,315

Наверное, нет человека, который бы не знал что такое пылесос. И более того, у многих это чудо техники живёт дома и активно используется в быту. Но все ли знаю, что есть профессионально ориентированный аналог домашнего пылесоса – строительный пылесос?

Давайте разбираться: что за агрегат, для чего он нужен и как выбрать?

Функциональная основа строительных пылесосов имеет те же параметры, что и домашних, отличается только способностью поглощения более крупного мусора и в больших объёмах, а также слишком мелкого строительного мусора.

Таким образом, строительный пылесос – лучший друг строителя и ремонтника, позволяющий не только сэкономить время на уборке помещения от хлама, которого на стройке хоть отбавляй, но также сохранить здоровье, ведь мелкодисперсная строительная пыль имеет нехорошее свойство оседать на лёгких и слизистых, вызывая не совсем приятные последствия.

Существует множество моделей строительных пылесосов. Возможная интенсивность использования делит их на 3 типа: бытовые, профессиональные и пылесосы узкой специализации. Также в зависимости от прямого назначения, а точнее от загрязнений, с которыми пылесос будет в состоянии справиться, они бывают:

— для сухой уборки;

— моющие;

— для комбинированной уборки;

— для уборки пожаро- и взрывоопасного мусора;

— термоустойчивые.

Поэтому, чтобы определиться с выбором такого агрегата, в первую очередь надо выяснить какой тип пылесоса вам требуется, то есть с какой интенсивностью планируется его использовать и с каким мусором ему предстоит справляться.

Выбор конкретной модели из определённого типа пылесосов нужно проводить, оценивая его технические характеристики по следующим критериям:

— мощность и производительность мотора — чем мощнее двигатель, тем выше производительность, а, следовательно, тем лучше он будет всасывать мусор и строительную пыль;

— объём пылесборника – при оценке этого критерия нужно ориентироваться на цель приобретения пылесоса и на то количество мусора, для уборки которого пылесос будет предназначен;

— материал корпуса – очень важно, чтобы пылесос был изготовлен из довольно крепкого материала – металла или армированного пластика, так как его трудовая деятельность будет проходить в довольно нелёгких условиях;

— надёжность конструкции перемещения – необходимо обратить внимание на конструктивную особенность закрепления колёсиков, потому как пылесосу придётся перекатывать на них не только свой и так не маленький вес, но и вес собранного им мусора;

— наличие дополнительного фукционала – оцените нужны ли вам дополнительные функции, которые будет удобно использовать в работе (индикаторы, система автоочистки, регулировка мощности и т.д.).

Оценив характеристики пылесоса по всем вышеуказанным параметрам, вы сможете сделать правильный выбор.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.