Главная Женский раздел Одежда и аксессуары Термобелье для женщин – что это, и какое есть разнообразие?

Термобелье для женщин – что это, и какое есть разнообразие?

0
368
Термобелье для женщин

Цель таких вещей – сохранение тепла и отвод пота во время тренировок на свежем воздухе, путешествий или занятий зимними видами спорта. Термобелье https://marees.com.ua/termobele/zhenskoe-termobele/, имеет несколько видов и применяется для разных условий.

Период, когда термобелье появилось и начало активно использоваться, неизвестен, однако еще в военные года, производители ставили себе цель создать комплект одежды, что будет комфортной и удобной для солдат, в условиях зимнего холода. И только спустя несколько десятилетий, японцы создали микрофибру, что стала незаменимой для пошива термобелья.

Спустя еще несколько лет, японцы представили миру специальный материал, что способен впитывать в себя влагу, и получил широкое применение для изготовления костюмов для лыжного спорта, что надевали спортсмены в период зимней Олимпиады, проходящей в Лиллехаммере. После, такая форма пошла на массовое изготовление, благодаря чему, попала в руки спортсменов, что занимаются зимними видами спорта.

Содержимое

Характеристики основных видов термобелья

Основное, что требует внимания в момент покупки, это тип ткани, что используется для пошива. Исходя из этого, можно выделить несколько разновидностей термобелья.

  1. Со способностью выводить влагу. Такая разновидность полностью синтетическая, а главная ее задача, это максимальное отведение влаги от поверхности кожи. В основном, этот вид используют спортсмены, ведь он позволяет сохранять тело сухим, что в результате помогает не мерзнуть.
  2. С функцией сохранения тепла. Для создания таких вещей, необходима особая ткань, что отличается плетением в виде отдельных ячеек, или с особым объемом. Таким образом, формируется воздушная прослойка, что позволяет как можно дольше сохранять тепло. Для изготовления такого полотна, может использоваться натуральный хлопок, шерсть и некоторые варианты искусственных волокон, таких как полиэстер, плюш или флис.
  3. Гибрид. Такой вид способен сохранять тепло тела и отводить от него влагу. Он имеет несколько слоев: внутренний, что служит для выведения пота и внешний, для согрева.

Необходимую разновидность, стоит подбирать в зависимости от условий, при которых она будет использоваться.

Как правильно подобрать термобелье?

Для занятий в летний период, основная функция такой одежды заключается в отводе пота с поверхности кожи, таким образом, тело остается сухим даже при интенсивных занятиях, а значит, спортсмену комфортно заниматься. В период холодов, главная цель – поддержание комфортной температуры тела и сохранение его сухим, если речь идет об активных тренировках, а когда активности нет, например, во время рыбалки, охоты или торговли, лучше брать модель, что направлена на согревание.

Важен также качественный пошив, плоские, но крепкие швы и способность ткани быстро просыхать после стирки и сохранять форму спустя длительное время использования.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Одежда и аксессуары
Комментарии закрыты.