Главная Новости Дом и благоустройство Минусы мансардной крыши

Минусы мансардной крыши

1
8,035

При строительстве зданий многие заказчики хотят сделать мансарду, потому что появляется дополнительное полезное пространство здания. Архитекторы и строители называют такую кровлю французскими крышами. Но не все знают о минусах мансардных крыш.

  • Стоимость возведения такой кровли выше.
  • Они также занимают больше времени при их возведении. Строительство мансардной крыши — сложный процесс. Требуется нанять или задействовать больше рабочих и использовать больше строительных материалов для ее постройки. Стандартные двухскатные крыши с одной вершиной требуют гораздо меньше денег, труда и времени при постройке. Цена возведения французских крыш часто слишком велика для многих домовладельцев, особенно, если у них очень ограниченный бюджет.
  • Минусом мансардной крыши является то, что они не задерживают осадки, которые сопровождаются сильным ветром. Второй, более высокий уровень наклона мансардной кровли не очень хорошо отводит воду, когда идет сильный ливень. Большое количество воды может оказаться на крыше довольно долгое время. Это может привести к протеканию и деформации основы кровли. В последствии возможно появлении плесени, борьба с которой тяжела и дорого стоит. Не надо начинать строительство мансардной крыши, если проживаете в регионе с сильными сезонными дождями или там, где происходят сильные снежные бури.
  • Мансарда требует больше внимания и обслуживания, чем обычная двухскатная крыша. Верхняя часть мансардной крыши собирает грязь, пыль, листья и другой мусор. Поэтому их надо периодически чистить, что делает мансардные крыши более уязвимыми к повреждениям. Обслуживать их не сложно, но это требует время.

Поэтому перед принятием решения по строительству французской крыши, надо знать все плюсы и минусы мансарды.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.