Главная Женский раздел Красота и уход Как правильно делать педикюр в домашних условиях

Как правильно делать педикюр в домашних условиях

0
462

Ухоженными и красивыми ножки должны оставаться круглый год. Соответственно, обязательной еженедельной процедурой является педикюр. Можно тратить деньги и посещать косметический салон, а можно сделать педикюр в домашних условиях, который не уступает салонному.

Содержимое

Ванночки для ног

Перед тем, как делать педикюр, необходимо распарить ножки. В этом вам помогут ванночки для ног. Возьмите емкость, налейте в нее горячую воду, добавьте несколько капель лавандового масла (или масла лимона), щепотку морской соли, а также лепестков роз. И можете приступать к самому приятному этапу, который длится около 15 минут. Во время водных процедур можно также сделать легкий массаж ступней. Это расслабит ноги.

Когда кожа распарилась, самое время взяться за удаление ороговевшей кожи на ступнях, это могут быть не только мозоли и натоптыши, но и участки с пересохшей кожей (в основном это пятки). Делается такая процедура с помощью специальной шлифовальной щетки.

Действия проводите аккуратно, но уверенно. Процедура избавления от загрубевших участков в среднем длится около 15 минут. После ванночек нанесите питательный крем для ног. Отдавайте предпочтение кремам с экстрактами трав, натуральными маслами и витаминами.

Немного о специальных процедурах

К ним относятся использование скраба и маски. Если скраб нужен для дополнительного отшелушивания кожи на ногах, то маски могут иметь несколько эффектов в зависимости от проблем.

Итак, маски для ног бывают питательными, увлажняющими, против трещин, мозолей и натоптышей. Такие маски продаются в аптеках и косметических магазинах. Также их можно приготовить самостоятельно.

Существует маска для вросших ногтей. Если вы планируете избавиться от такой проблемы, вам нужно взять кусочек лимона, приложить его к месту врастания и закрепить бинтиком. По истечению часа можете удалять ноготок. Прелесть такой процедуры в том, что она помогает размягчить кожу вокруг ногтя и практически безболезненно удалить вросшую часть. По окончанию рекомендуется продезинфицировать проблемное место.

Удаление кутикулы

Один из самых сложных, но важных этапов ухода за ногтями. Удалять кутикулу нужно довольно осторожно, чтобы избежать ранок. Можете для начала отодвинуть ее с помощью апельсиновой палочки, поскольку кожа распаренная сделать это будет просто. Потом с помощью инструмента срезать кутикулу.

Приводим в порядок ноготки

Одним из этапов является шлифовка ногтевой пластины. Делать это желательно не чаще двух раз в месяц с помощью специальной пилки.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Красота и уход
Комментарии закрыты.