Главная Новости Здоровье Преимущества зубной имплантации

Преимущества зубной имплантации

1
789

У имплантации зубов есть несколько неоспоримых преимуществ направленных на устранение дефектов и долговременное сохранение результата:

  • Замена отсутствующих зубов несъемными протезами без обточки и повреждения соседних здоровых.
  • Протезирование несъемными имплантатами при полном отсутствии зубов или дефектов челюсти любой протяженности.
  • Восстановление жевательной функции с правильным распределением нагрузки на зубы при жевании сохраняет костную ткань здоровых зубов.
  • Визуальная эстетика. Имплантат выглядит как натуральный здоровый зуб.

Существует ли риск отторжения зубного имплантата?

Практика показывает, что в 98% случаях зубные имплантаты не подвергаются отторжению, так как состоят из биологически инертных материалов, не влияющих на иммунную систему. При имплантации зубов в нашей стоматологии используется только одноразовый инструмент, качественные методы стерилизации, которые гарантируют 100% безопасность для пациентов.

При качественной установке, регулярном контроле лечащего врача и соблюдении правил гигиены, имплантат прочно вживается в челюстную кость и служит своему владельцу от 10 до 25 лет. На сегодняшний день имплантация зубов в клинике www.32top.ru завоевала популярность среди пациентов и стала одной из самых перспективных и наиболее активно развивающихся отраслей стоматологии.

Индивидуальный план лечения, грамотный и добросовестный подход специалистов клиники, а также готовность решить самые сложные задачи имплантации зубов и ваша улыбка останется божественной на долгие годы.

Как проводится процедура имплантации и сколько времени она занимает?

  • Первичное комплексное обследование у стоматолога позволяет выявить показания/противопоказания к имплантации и составить индивидуальную программу лечения.
  • Процедура установки имплантата занимает по времени около часа и проводится под местной анестезией. В процессе установки у пациента не возникает боли или неудобства.
  • Процесс вживления имплантата в челюсть занимает от 3 до 6 месяцев, на этот период пациенту устанавливается временная внешне эстетичная коронка. После прочного фиксирования в челюсти, временная коронка будет заменена на постоянную, которая по красоте и функциональности не отличается от натуральных зубов.

Конечно, здоровый зуб ничто не может заменить, но, если какое-то заболевание или несчастный случай привели к потере зуба, то имплантация зубов в современной стоматологии является наилучшим выходом из положения. Даже при полном отсутствии зубов возможна имплантация зубов в крупных городах. В таких случаях есть уникальная возможность не только улучшить фиксацию съемного протеза, но и получить полностью несъемную конструкцию зубного протеза.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.