Главная Новости Мир Египетский суд вынес 10 смертных приговоров террористам

Египетский суд вынес 10 смертных приговоров террористам

0
1,230

Египетский суд приговорил 10 человек к смертной казни за создание террористической ячейки и планирование нападений на полицию и силы безопасности. Три приговора были вынесены заочно.

Суд в Каире также приговорил пяти человек к пожизненному заключению. Государственное информационное агентство заявляет, что осужденные были сторонниками организации Братья-мусульмане, которая запрещена в Египте после свержения в 2013 году бывшего президента Мохаммеда Морси.

Египет расправился с подозреваемыми экстремистами, поскольку президент Морси был свергнут бывшим генералом Абдель Фаттах Аль Сиси. Через год генерал Сиси стал президентом и, как ожидается, будет переизбран в конце этого месяца.

Когда Египет столкнулся с мятежом на Синайском полуострове, генерал приказал военным расчистить регион от экстремистов в преддверии президентских выборов, которые пройдут 26-28 марта 2018 года.

Сотни экстремистов, в том числе сторонники и члены организации Братья-мусульмане, получили смертные приговоры с 2013 года, и в Египте провели десятки казней, согласно источникам из правозащитных групп.

Это направлено на то, чтобы обеспечить безопасность туристов, которые собираются посетить Египет в этом году.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Мир
Комментарии закрыты.