Главная Новости Что нужно посетить, побывав в Кракове?

Что нужно посетить, побывав в Кракове?

0
1,345

Всем известно, что Краков является негласной столицей Польши. Несмотря на то, что большую часть города разрушили во время самой жестокой войны, там вы найдете много всего интересного, потому что после были восстановительные работы.

Для того, чтобы воочию увидеть красоты города, нужно просто взять купить билет, а маршрут мы уже придумали для Вас.

Содержимое

Королевский дворец Вавель

Его по праву считают самым красивым дворецом Польши. Он расположен на расстоянии одного километра от площади. Просто пройдитесь по его территории, и вы останетесь в восторге от королевского сада, кафедрального собора, огромного множества музеев  и выставок.

«Величка»

Преодолев небольшое расстояние, — каких-то десять километров, вы окажетесь в соляных копях, которые носят название «Величка». Наверняка вы слышали, что это главная достопримечательность Польши.

Там вы будете в восторге от туристической трассы, которая около трех километров, от подземных озер, пещер и гротов. Полезных ингаляционных комнат —  и все это за символическую цену.

Вислинские бульвары

Висла  ее бульвары по обеим сторонам по праву являются излюбленным местом местных жителей  туристов Кракова. Живописнейшая набережная с милыми скамейками, прекрасная природа, спокойный ритм, — не оставит вас равнодушными.

 

Квартал Казимеж

Его считают одним из самых старинных гетто в мире. Много лет он носил статус образовательного и культурного центра. Школы, университеты, синагог – это легко подтверждали. Нетрудно понять, что большая часть этого культурного центра была уничтожена нацистами. Кстати, на территории города работал небезызвестный завод Оскара Шиндлера, где этот отважный мужчина со своей супругой, сумели спасти множество евреев от неминуемой смерти.

На сегодняшний день этот квартал – это прекрасная достопримечательность, где в ресторанах и кафе вы познакомитесь с лучшими образцам еврейской и европейских кухонь, а в выставочных залах окунетесь в пищу для души. Вы не пожалеете, если приедете и увидите все это собственными глазами. Нужно только купить билет.

Аушвиц (Освенцим)

Наверно, нет человека, не слышавшего это название с содроганием сердца.  Лагерь Аушвиц-Биркенау поистине считается памятником человеческой жестокости. Это ужасное место стало могилой для миллионов невинных детей! Это место хранит память погибших, там произошла настоящая ужасная бойня людей, подобных повторений не было в истории.

Восхитительные Татры и Закопане

Зимней столицей Польши является Закопане и потрясающий круглогодичный Татр. Причем они не разочаруют вас ни зимой, и летом. Весной и летом – это прекрасное место для горных прогулок, а в зимнее время – Мекка для бюджетного путешествия туристов со всей Европы.

И, конечно, Краков – город изумительных деталей. Не зря его считают городом красот, вдохновений  и искусства. Здесь даже в подворотне вас поджидают удивительные красоты. Можно останавливаться  и любоваться , ловить удивительные мгновения.

Если вы хотите быстро и качественно попасть до Кракова по бюджетной цене,  покупайте дешевые авиабилеты Киев — Краков и наслаждайтесь впечатлениями.

 

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.