Пожарное лицензирование МЧС необходимо тем предприятиям, которые осуществляют работы по монтажу, обслуживанию и ремонту средств, обеспечивающих пожарную безопасность зданий и различных сооружений, Предприятия и организации, деятельность которых связана с тушением пожаров также нуждаются в пожарной лицензии МЧС.

Лицензированная деятельность по тушению пожаров

Лицензированию МЧС подвергается деятельность, которая представляет собой ликвидацию очагов возгорания, спасение людей и имущества из пожара, а также проведение профилактических работ.

Нужна лицензия мчс на монтаж пожарной сигнализации, работы по обслуживанию и ремонту активных и пассивных систем пожарной безопасностию. Также организации имеющие лицензию МЧС проводят трубо-печные работы и работы по защитной обработке отдельных изделий и сооружений, которые имеют повышенный риск к воспламенению.

Пожарная лицензия МЧС выдаётся Министерством по чрезвычайным ситуациям России (МЧС России) и является действительной на протяжении 5 лет.

Для получения лицензии можно воспользоваться услугами нашей компании, которая существенно сократит расход вашего времени. Для этого вам следует собрать определённые документы и прийти к нам. Наша компания оказывает помощь в получении пожарной лицензии как юридическим лицам (предприятия и организации), так и частным предпринимателям по всей территории России.

Воспользовавшись услугами нашей фирмы, вы сможете получить пожарную лицензию в самые короткие сроки, в пределах 35–45 календарных дней. Финансовые расходы, необходимые для получения лицензии МЧС, составят 60 тыс. рублей как для частных предпринимателей, так и для организаций и предприятий. Плюс понадобятся дополнительные расходы, предназначенные для государственной пошлины и составляющие 2600 рублей. В оплату услуг входит и сбор полного пакета документов, необходимого для осуществления лицензирования МЧС. Подача документов производится только при наличии доверенности.

Перечень документов, необходимых для получения лицензии в области пожарной безопасности:

1. Устав и все изменения, которые должны быть зарегистрированными (нотариально заверенные копии).
2.Документ свидетельствующий о регистрации организации (ОГРН) и все свидетельства ГРН (копии заверенные нотариально).
3. Учредительный договор и все изменения (для общества, в котором состоят два или больше участников) (копии имеющие нотариальное подтверждение) .
4. Свидетельство о присвоении ИНН (заверенная копия) .
5. Письмо (уведомление) из Госстата (Ростата) о присвоении кодов статистики (нотариально заверенная копия) .
6. Решение (протокол) о назначении генерального директора (копия должна быть заверенная подписью руководителя и печатью организации) .
7. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц – ЕГРЮЛ (должна быть сделана не позднее 20 дней) (нотариально заверенная копия) .
8. Диплом на генерального директора организации (нотариально заверенная копия) .
9. Копии дипломов специалистов (если есть) (нотариальные заверенные). Копии удостоверений о повышении квалификации, если такие удостоверения есть в наличии .
10. Копии трудовых книжек и паспортов на специалистов (имеющие подпись руководителя и печать организации);
11. Копия трудового договора и копия трудовой книжки на генерального директора (которые должны быть заверенные подписью руководителя и печатью организации);
12. Договор аренды (юридический или фактический адрес) (с документами устанавливающие права на собственность) или свидетельство о праве собственности (нотариально заверенная копия);
13. Реквизиты организации, контактные телефоны, адрес электронной почты;
14. Квитанции свидетельствующие об оплате государственной пошлины.
15. Перечень необходимых документов для получения пожарной лицензии МЧС индивидуальным предпринимателем (ИП, ПБОЮЛ):
16. Свидетельство о присвоении ОГРНИП и все свидетельства ГРНИП (нотариально заверенная копия);
17. Свидетельство о присвоении ИНН (нотариально заверенная копия);
18. Уведомление о постановке на учёт индивидуального предпринимателя (ИП) в налоговом органе (нотариально заверенная копия);
19. Письмо из Госстата (Ростата), которое содержит информацию о присвоении кодов статистики (нотариально заверенная копия);
20. Выписка из ЕГРИП (произведённая не позднее 20 дней) (нотариально заверенная копия);
21. Копия диплома ИП (нотариально заверенная копия);
22. Копии дипломов специалистов (ИТР) ( ксерокопии). копии удостоверений о повышении квалификации (если есть, ксерокопии);
23. Паспорта и трудовые книжки специалистов предприятия или организации (заверенные копии);
24. Нотариально заверенные копии всех страниц паспорта индивидуального(частного) предпринимателя;
25. Реквизиты индивидуального предпринимателя (ИП), контактные телефоны и адрес электронной почты;
26. Квитанции свидетельствующие об оплате государственной пошлины
Лицензирование МЧС производят согласно действующему законодательству Российской федерации в области пожарной безопасности.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Интересное
Комментарии закрыты.