Главная Интересное Животные Как выбрать корм для кошек

Как выбрать корм для кошек

0
1,501

Качественный и полезный корм для кошек, так же как питательная и вкусная еда для людей – это важный и незаменимый источник здорового образа жизни, приподнятого настроения и увеличенного долголетия. Поэтому опытные заводчики кошек особое внимание уделяют не только предметам ухода за ними и своевременной вакцинации, но и еде. Благо в разнообразии и доступности продукции для домашних питомцев дефицита не существует – заказать с доставкой или купить кошачий корм не очень сложно, достаточно заглянуть в специализированный Интернет-магазин или пройтись в ближайший Зоомагазин, где всегда имеются в широком ассортименте различные классы кормов для кошек.

В целом, корм для котят и кошек подразделяется на три основных класса. Эконом-класс — это консервы или сухой корм Advance для кошек , в которых основным компонентом являются субпродукты с вкусовыми добавками имитирующие говядину, курицу или рыбу. Средний класс – это консервы для кошек с меньшим содержанием вкусовых добавок и с большим включением натуральных продуктов рыбьего, птичьего и животного мяса, обогащенными ценными и полезными витаминами и микроэлементами. Такая пища отличается и вкусовыми свойствами и профилактическим назначением. Корм для кошек Премиум класса – это самый высококачественный продукт, содержащий натуральные кусочки мяса, залитые ароматным и сочным соусом, который готовят на основе овощей, зелени и круп. Поэтому, именно такой корм для кошек «Hills», «Kitekat» и других марок считается идеальной пищей для домашних любимцев, который можно давать без ограничений и специальных советов ветеринарного врача, так как он содержит все необходимые ингредиенты для правильного и полноценного развития животного.

Что касается двух первых классов кормов для кошек то и они не бесполезны для «воспитанников», единственное условие при кормлении – это хотя бы раз в неделю добавлять в рацион натуральное мясо, молоко и жиры. А так, в целом, кошачий корм можно купить, как говориться, «на любом перекрестке». Где среди прочих торговых мест самым удобным является Интернет-магазин – работа ведется круглосуточно, к каждому товару имеется подробное описание, а доставка осуществляется в любую точку города Москва, в любое удобное время. Помните, кошка – это своенравное, хотя и домашнее животное и чтобы завоевать её расположение лучшего оружия, чем ароматный и вкусный корм для кошек, не найти.

Что касается консервированного питания, то, к примеру, корм для кошек премиум класса производят только из натуральных продуктов, которые вываривают по специальным рецептам. Благодаря чему создается оптимальный и сбалансированный рацион для кошки, в котором углеводы, жиры, протеин, белки и кальций сочетаются с витаминами и полезными микроэлементами. При этом корм для щенков имеет существенные отличия от «взрослой еды», если здесь увеличено количество кальция и белков, то для пожилых кошек их сводят к минимуму, так как они не смогут их переваривать и усваивать.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Животные
Комментарии закрыты.