Главная Новости Дом и благоустройство Блендер – помощник для приготовления детского питания

Блендер – помощник для приготовления детского питания

0
974

Самым полезным и питательным продуктом для растущего человечка конечно же, является материнское молоко. Этот факт доказали даже ученые. Но ведь человек не может питаться этим всю свою жизнь.

Поэтому со временем перед матерью встает вопрос о постепенном переходе на кормление ребенка овощными и фруктовыми пюре. Все начинается с подкормки, когда основным продуктом питания еще является молоко, но помимо него ребенок ест различные смеси.

Есть два вида пюре: заводское, которое продается готовым и упакованным в баночки во всех продуктовых магазинах, и домашнее, приготовленное самой мамой. Каждое из них имеет свои плюсы. Покупное пюре удобнее брать с собой в дорогу и в гости. Оно является экономически выгоднее в зимний период, когда свежие фрукты и овощи стоят дороже. Домашнее пюре экономичнее в период с весны по осень. К тому же оно является более натуральным, свежим, без красителей и вредных добавок, и после него ребенку легче привыкать к обычной пище. Если мама решает готовить пюре своему ребенку самостоятельно, ей стоит купить на свою кухню пароварку, соковыжималку, микроволновую печь и, конечно, блендер.

Блендеры для приготовления детского питания бывают стационарными и погружными. В стационарном блендере можно готовить соки, соусы, пюре. Благодаря разным режимам нарезки и скоростям, продукты можно измельчать от средних кусочков, до однородной массы. Это удобно, когда вы приучаете кушать ребенка помимо пюре кусочки пищи, чтобы он научился их жевать.

Бывают так же мини стационарные блендеры. Их плюсом является удобство перевозки в поездках. Погружной блендер так же удобен в перевозке, является очень компактным и легким. В нем можно готовить маленькие порции на один раз, что будет вносить большое разнообразие в рацион вашего чада. Имеется много разных функциональных насадок. Так же бывает блендер, совмещенный с пароваркой. Он измельчает и нарезает продукты, подогревает пищу или же готовит ее на пару. Это очень удобно. Часто в комплекте дают контейнеры для хранения еды.

Купить этот незаменимый для мам прибор можно как в любом магазине кухонной техники, так и не выходя из дома и заказав его в интернет магазине, который доставит вам выбранную вами модель. Это является удобным решением для занятых мам. А оплачивается покупка наложенным платежом.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.