Как сэкономить на одежде

0
393

Почти все представительницы прекрасного пола хотят иметь приличный гардероб и не прочь побаловать себя какой-нибудь новинкой. Но что делать, если желание производить своими нарядами фурор не пропадает, а деньги в кошельке куда-то испаряются? Вначале разберемся, куда у нас деваются деньги.

Скорее всего, они уходят на питание и оплату коммунальных услуг, ведь и на то и на другое цены беспрестанно растут. Чего не скажешь о заработной плате. Вот и приходится лишний раз себе отказывать в обеде, если хочется приобрести симпатичную кофточку или модные брюки. Но есть ведь целый ряд способов сэкономить именно на одежде. Рассмотрим часть из них.

  1. Берем в бутик определенную сумму денег, а не кредитку, с которой всегда есть соблазн потратить больше. Тогда придется покупать вещь подешевле.
  2. Не идем в магазин, расположенный рядом с домом, чтобы не сработала схема «сейчас за деньгами сбегаю».
  3. Если взгляд упал на какую-то вещь, обходим все окрестные магазины. Где-то такая же точно покупка обойдется дешевле!
  4. Активно посещаем распродажи. Ведь даже в самых «навороченных» бутиках вещи «прошлого сезона» продают по очень скромной цене.
  5. Заглядывайте в сток-центры, туда свозят качественную одежду, а продают ее по смехотворным ценам.
  6. В конце концов, не побрезгуйте секонд-хендом. Среди этих заведений есть вполне приличные, где вся одежда постирана, выглажена и развешана на плечиках. И даже самая оригинальная вещь, некогда купленная кем-то в дорогом бутике, здесь будет продаваться на вес.
  7. Можно разнообразить свою одежду под авторскую модель. На свитер можно нашить в произвольном порядке разноцветные пуговки, а на пальто или шубе – просто их поменять на более симпатичные. Был случай, когда именно при помощи пуговиц удалось так изменить вид пальто, что оно стало заметно выделяться среди «собратьев», вышедших с того же самого конвейера. А ведь кроме пуговиц сейчас доступны пайетки, стразы, стеклярус, разнообразные шнуры и цепочки, готовые вышитые гладью аппликации.
  8. Если вы не склонны к рукоделию, то вспомните детство и летние лагеря. Туда ведь все содержимое шкафа не утащишь, вот и просили друг дружку: «Дай поносить!». И менялись одеждой на вечер. А ведь можно и во взрослом возрасте меняться с подругами вечерними платьями, чтобы не выглядеть каждый раз одинаково на всех корпоративах.
Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Одежда и аксессуары
Комментарии закрыты.