Главная Новости В Китае сделали тротуар для пешеходов со смартфонами

В Китае сделали тротуар для пешеходов со смартфонами

1
1,484

Наконец, можно проверить Instagram или почитать новости, не отвлекаясь на автомобили или других участников дорожного движения.

Увлеченность гаджетом может привести к неприятным последствиям в большом городе. Люди со смартфонами в руках часто попадают в аварии или становятся их причиной. Но в одном северном китайском городе позаботились о безопасности пешеходов со смартфонами и соорудили специальные тротуары.

В городе Сиань в Китае на улице Yanta Road открыли 100-метровую полосу шириной 80 см, предназначенную для пешеходов, увлеченными смартфонами. На тротуар нанесено изображение мобильного телефона, а его границы очерчены линиями.

Это нововведение должно помочь сотрудникам безопасности торгового центра, которые постоянно спасают пешеходов со смартфонами от выезжающих с парковки автомобилей.

Граждане, у которых спросили мнение о новом виде тротуара, разделились на два лагеря. Одним очень понравилось новшество, а другие были недовольны тем, что пешеход маленькой длинны и не на всех оживленных улицах города.

Это не первый город в Китае, который реализует такую ​​схему пешеходного движения. В 2014 году частная компания разделила тротуар на две части в Чонцине: одна для одержимых смартфонами, другая для обычных пешеходов.

Компания Meixin пыталась провести исследование для канала National Geographic о том сколько времени люди готовы тратить на смартфон. Однако это исследование провалилось, потому что люди погружаются в электронное устройство полностью, переставая смотреть на знаки. Они лишь следили за полосой на тротуаре. Для некоторых, зависимость от мобильных телефонов может печально закончиться, но город Сиань в Китае поощряет ее.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.