Главная Новости Автомобиль Важность и особенности правильного выбора зимней резины

Важность и особенности правильного выбора зимней резины

1
2,330
выбор зимней резины

В зимнюю пору, из-за сложных метеоусловий, обеспечение устойчивости и управляемости автомобиля на дороге является основополагающим условием комфортной и, самое главное, безопасной езды.
Здесь многое, если не всё, зависит от правильного и грамотного выбора зимней резины, а потому к этому следует отнестись со всей ответственностью и вниманием.
Кстати, выбирая зимнюю резину, помните, что основными факторами тут является манера вождения с эксплуатационными условиями.

зимняя резина

Когда вы планируете ездить по загородным дорогам и трассам, которые очищаются намного хуже городских, то лучше всего на резине не экономить. Поскольку скорость на загородных дорогах и трассах обычно в два раза выше, чем в городе и, соответственно, риски вылететь в кювет или на встречную из-за плохого сцепления с дорожным покрытием увеличиваются соразмерно.
При этом, в лучшем случае, отделаетесь весьма дорогостоящим ремонтом кузова, а в худшем, не дай бог, конечно, потеряете здоровье, а то и жизнь. Именно поэтому выбор хорошей качественной шипованной резины будет залогом максимального сцепления колёс со скользкой дорогой.

Помните, что в случае аккуратной эксплуатации автомобиля, то есть без резких ускорений и торможения по «голому» асфальту, резина будет служить вам долго и останется шипованной, а не обыкновенной «липучкой».

Если же вы приверженец активного стиля езды и не можете сдержать всей мощи автомобиля, да и эксплуатируется автомобиль преимущественно на городских дорогах, то целесообразнее предпочесть так званую «липучку». В подобных условиях эта резина лучше подходит для выполнения основных функций, так как у шипованной резины к тому времени может вовсе не остаться шипов. Вообще, «липучка», по-сути, является той же шипованной резиной, только не оснащённая шипами и в ней немного изменён рисунок протектора.

Привлекательна эта резина наилучшем сцеплением с асфальтом, а также меньше шумит, чем шипованная, а и её стоимость гораздо меньше.
Хотя не стоит исключать незапланированные загородные поездки, да и у коммунальных служб зачастую не хватает расторопности убрать снег с дорог, а потому будьте максимально внимательны и аккуратны во время езды по заснеженной скользкой дороге.

Конечно, если вы ездите спокойно и размеренно, то, конечно, лучше выбрать «шиповку», а по факту, зимняя резина — это лишь инструмент, который в руках хорошего мастера позволяет достичь ему поставленной цели. В данном случае без неприятностей доехать к месту назначения.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.