Главная Новости Ремонт посудомоечной машины возможно провести самостоятельно

Ремонт посудомоечной машины возможно провести самостоятельно

2
4,839

Когда посудомоечная машина перестает работать, первое что приходит в голову: надо вызвать мастера. Можно обратиться в организацию по ремонту, если не хватает технических знаний или нет элементарных инструментов. Например, здесь качественно и с гарантией выполняют ремонтные работы бытовой техники. Обычно мастер по ремонту диагностирует причину поломки и принимает решение о ремонте или замене неисправного механизма посудомоечной машины. Всегда стоит оценивать во что выльется ремонт, потому что может быть проще купить новую посудомоечную машину. Мастера по ремонту посудомоечной машины можно ещё вызвать для того, чтобы он определил причину поломки, а заменить сломавшуюся деталь можно самостоятельно.

Незначительный ремонт посудомоечной машины может заключаться в замене потрескавшегося сливного или заливного шланга. Более серьезных знаний и навыков может потребоваться для замены предохранителя, пускового конденсатора или уплотнителя дверцы посудомойки. Но и этот ремонт посудомоечной машины можно выполнить самостоятельно. Также можно самостоятельно поменять сгоревший насос, нагревательный элемент или блок управления посудомойки, но только в сборе.

Если посудомоечная машина включается, и у нее горят лампочки на панели управления в обычном режиме, а техника не хочет мыть посуду, то, скорей всего, у нее перегорел пусковой конденсатор. Это очень распространенная поломка посудомоечной машинки. Обычно этот элемент находится в задней нижней части посудомойки. Для замены конденсатора надо отключить подающий водяной шланг и электрический провод. Затем необходимо обеспечить доступ к задней панели посудомоечной машины, отодвинув ее от стены. После открутить саморезы, держащие заднюю часть, и внизу рядом со шлангами и другими элементами можно увидеть такую деталь.

 

Это пусковой конденсатор посудомоечной машины. Перед демонтажем рекомендуется сфотографировать то, как подключен конденсатор, чтобы при сборке ничего не напутать. Аккуратно отсоединив клеммы, надо открутить сломавшуюся деталь. На конденсаторе обязательно будут написаны его параметры, на которые надо обратить внимание при покупке нового. Для большей уверенности можно почитать в интернете о конденсаторе для посудомоечной машины, забив в поисковике ее модель. Купить конденсатор можно в любом радиотехническом магазине. Его цена приятно удивит, позволив сэкономить деньги.

После установки конденсатора на посудомоечную машину, завершаем сборку задней стороны и не забываем о подключении воды и электричества. И только после этого проверяем посудомойку на работоспособность.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.