Главная Новости Когда в этом году лучше всего наблюдать метеорный поток Дракониды?

Когда в этом году лучше всего наблюдать метеорный поток Дракониды?

0
1,483

Первый из двух метеорных дождей октября, а именно поток Дракониды, достигнет пика в конце этой недели. Прежде чем мы сможем увидеть изумительный звездопад в созвездии Ориона, нас сначала сможет порадовать замечательный небесный вид падения драконидов.

В этом году созвездие Дракона предоставит нам большое количество разнообразных метеоров, что не может не радовать астрономов.

В этом году метеоритный дождь Дракониды достигнет пика в субботу и воскресенье (7-8 октября). Для того чтобы получить больше удовольствия от просмотра звездопада, желательно выехать за город, а именно туда, где будет менее освещенная территория.

Как и другие метеорные ливни, Дракониды вызваны земной атмосферой, которая испепеляет метеориты и космический мусор, попавшие в нее. Когда Земля проходит через хвост огромных комет, некоторые отколовшиеся частички попадают в нашу атмосферу, превращаясь в летящие пылающие объекты в небе. Иногда метеорный поток сопровождается яркими вспышками, похожими на взрывы, тогда создается впечатление, что кто-то запускает фейерверки.

Метеоритный дождь можно увидеть без специального оборудования практически в любой точке мира, но ближе к северному полюсу он будет лучше заметен.

Если вы хотите хорошо провести время, то эти выходные как раз подойдут для этого.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.