Главная Новости Здоровье Дуплексное сканирование вен – основа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Дуплексное сканирование вен – основа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

0
754

Малоподвижный образ жизни, вредные привычки, неправильное питание и стрессы — спутники жизни в городе и работы в офисах. Они снижают качество жизни, от чего сердце и сосуды становятся слабыми. Результатом закупоривания сосудов становятся инфаркты и инсульты. Как это часто бывает, а в случаях с патологией сердечно-сосудистой системы особенно – профилактика гораздо проще, чем вероятное лечение. Вовремя проведенное обследование на приёме у сосудистого хирурга помогает пациентам что-то изменить в своей жизни, чтобы оставаться здоровым.

Содержимое

Показания для приёма у сердечно-сосудистого хирурга:

  • Боли в грудной клетке, пояснице или в боку
  • Расширение вен на ногах, сосудистые «звездочки»
  • Боль и жжение в ногах
  • Головные боли, обморочное состояние
  • Отечность, бледность, синюшный цвет губ, носа, кончика языка, пальцев, ног, мочек уха.
  • Покраснение, уплотнения, отеки нижних конечностей
  • Незаживающие раны, язвенные поражения на коже
  • Пульсация в районе живота

 

Комплекс профилактических мероприятий для каждого индивидуален и назначается только после обследования.

Какие показания для дуплекса вен?

  1. Выявление варикоза на ранних стадиях. Даже если сосудистые «звёздочки» еще малозаметны, сосуды уже нуждаются в помощи и профилактике заболевания. Своевременное обследование поможет сохранить здоровье сосудистой системы. Кроме этого, будет выявлена самое главное – причина, от которой страдает ваш организм.
  2. Подготовка плана лечения вен. Существуют различные варианты корректировки патологий сосудистой системы: от консервативной терапии, приема медикаментов, вплоть до хирургического лечения. Только после проведения дуплексного сканирования вен врач сможет точно определить какой тип решения подходит для вас.
  3. Диагностика тромбоза, оценка риска, подготовка к плановым хирургическим операциям.

При планировании серьезных оперативных вмешательств необходимо оценить качество работы глубоких вен и сердечно-сосудистой системы в целом.

В клинике доктора Субботина дуплексное сканирование вен проводят врачи высшей категории. Вы можете пройти обследование в удобное для вас время, без ожидания в очереди,  уточнив информацию на сайте. Ультразвуковое исследование при дуплексном сканировании не имеет противопоказаний и абсолютно безвредно.

 

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.