Главная Новости Дом и благоустройство Как выбрать кулер для воды

Как выбрать кулер для воды

0
505

В связи с тем, что качество нынешней воды оставляет желать лучшего, многие люди предпочитают устанавливать специальные устройства для ее очистки. Одним из них является кулер.

Кулер представляет собой бытовой прибор, так называемый водный диспансер, основной задачей которого является розлив воды. Кулеры могут быть оснащены рядом разнообразных функций, среди которых фильтрация, газирование, нагрев и охлаждение. В переводе с английского cooler означает «охладитель».

В качестве разливной воды для офисных кулеров, которые вы можете купить тут — тут обычно используют стандартные бутылки на три, пять, либо шесть галлонов. Такой стандарт используют все кулеры, кроме тех, которые оснащены системой фильтрации. В отличие от остальных их основной задачей считается очистка и розлив водопроводной воды.

К выбору кулера следует подходить с определенной подготовкой. Прежде всего, вам стоит определиться, выполнение каких задач должен обеспечить вам кулер.

Если вы используете его только с целью розлива воды, то подойдет самый простой диспансер, либо прочие аксессуары, выполняющие функцию розлива воды.

Если же вы хотите иметь ряд дополнительных функций, то, прежде всего, вы должны знать о том, какие они бывают. Современные устройства для розлива воды могут быть оснащены дополнительными режимами:

1. Подогрев воды.
2. Охлаждение воды.
3. Фильтрация.
4. Газирование.

Практически все устройства имеют функцию нагрева воды. Если вам необходим кулер для офиса либо дома, то оптимальным было бы использовать устройство со встроенной системой охлаждения. Особенно популярны такие устройства летом.

Если кулер оснащен функцией газирования, то вам стоит быть готовым к тому, что его цена будет значительно выше цены сходных моделей.

Следующим этапом вам предстоит определить конструкцию устройства. Кулер может быть либо настольным, либо напольным. Если вы устанавливается оборудование дома, то лучше всего использовать первый вариант. Это связано с тем, что он занимает меньше места и устанавливается на любую тумбочку или столик. Если же вы приобретаете кулер для офиса, то оптимальной моделью станет напольный аппарат. Основным преимуществом данного устройства является то, что он может быть дополнительно оснащен холодильником, шкафчиком для посуду, держателем для бутылок и прочими необходимыми элементами.

Современные кулеры оснащены большим количеством дополнительных функций. Одной из них считается нагрев воды.

Данный процесс происходит при помощи трубчатых электронных нагревателей. Он заключается в нагреве воды до необходимой температуры и в последующем ее поддержании. Температура нагреваемой воды колеблется от восьмидесяти пяти до ста градусов по Цельсию выше нуля.

Следует заметить, что нагретая вода сохраняет все свои полезные свойства, так как во время нагрева она не доводится до кипения. Кроме того, на многих устройствах кран с горячей водой оснащен специальным устройством, которое предохраняет вас от ожогов.
Не менее популярной и востребованной функцией является газирование. Оно осуществляется с помощью специального блока, оснащенного баллонами, либо сменными кассетами. С их помощью и происходит газирование охлажденной воды. Следует заметить, что на некоторых моделях кулеров регулировка степени газирования воды можно осуществлять вручную.

Для того чтобы очистить водопроводную воду некоторые кулеры оснащаются режимом фильтрации. С его помощью перед тем, как попасть в бак, вода проходит различные степени очистки. К ним можно отнести очистку от примесей, механическую очистку, а также другие виды. Обслуживание данного устройства довольно неприхотливо. Достаточно всего лишь периодически менять внутри корпуса кулера сменные фильтры.
Одним из главных преимуществ таких кулеров является то, что после фильтрации качество воды ничем не уступает качеству воды из бутылок.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.