Главная Новости Аренда автомобилей в Киеве: самые распространённые вопросы и ответы на них

Аренда автомобилей в Киеве: самые распространённые вопросы и ответы на них

1
222
Аренда автомобилей

Аренда автомобиля актуальна как для длительных путешествий, так и для решения ежедневных задач, в том числе и рабочих процессов. И главное здесь заранее подобрать машину, которая полностью соответствует всем вашим запросам и требованиям. А перед тем уточнить все детали проката – смотрите по ссылке все виды и характеристики машин, а также стоимость услуг прокатчиков.

Впервые арендуя транспортное средство, у вас наверняка возникнет множество вопросов. И желательно как можно раньше получить на них ответы, чтобы не столкнуться с проблемами при вождении и возврате машины. Мы собрали самые популярные вопросы, которые задавали специалистам клиенты компании прокатчиков.

Содержимое

Сколько стоит аренда автомобиля?

В первую очередь стоимость проката будет зависеть от ценовой политики компании, а также от автопарка. В нем могут встречаться более топовые и премиальные модели. Очевидно, что аренда базового универсального хэтчбека будет стоить дешевле, чем, например прокат Mustang.

В любом случае заранее уточните не только стоимость, но и:

  • наличие скидок для долгосрочной аренды или постоянных клиентов;
  • дополнительные платежи, например за страховку или обслуживание машины;
  • стоимость дополнительных услуг: водителя, детского автокресла.

Существуют ли ограничения по пробегу авто?

Получая в своё распоряжение прокатный автомобиль, многие предполагают, что компании будут выставлять лимиты на передвижение. Однако в большинстве случаев никаких строгих ограничений нет. Только некоторые фирмы ставят максимальное количество километров, которое вы можете проехать.

И то это вряд ли за день – скорее за весь период проката. Что делать, если вы вдруг превысили указанный лимит? После этого, как правило, снимается дополнительная оплата.

Что делать, если арендованная машина сломалась?

Даже авто, проходящие техосмотр и своевременное обслуживание, могут неожиданно сломаться без вашей вины. Обязательно поинтересуйтесь у компании, что делать, если автомобиль неожиданно заглох по дороге.

Обычно представители фирмы выезжают на место поломки транспортного средства. При необходимости предлагают вам заменить авто на другую аналогичную модель.

Однако после этого машина проходит тщательную проверку и осмотр. Прокатчику важно убедиться, что транспортное средство сломалось не по вашей вине.

Где можно оставить машину при её возврате?

Забрать автомобиль на начальном этапе аренды вы можете в офисе компании либо, указав необходимый вам адрес, куда водитель привезёт машину. А вот что касается возврата, здесь ответственность исключительно на вас.

Важно заранее обсудить, где оставить автомобиль и как правильно припарковаться. Особенно, если у вас нет возможности вернуть его в офис фирмы.

И обязательно следите за тем, чтобы возврат машины состоялся вовремя. Любые задержки лучше обсудить заранее, чтобы не попасть в чёрный список прокатчика и не иметь в дальнейшем проблем при повторной аренде транспортного средства.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.