Табурет – это один из наиболее простых и лаконичных предметов мебели, появившийся на свет много веков тому назад, но до сих пор не утративший своей популярности. Компактный и надежный, он стал неотъемлемым атрибутом кухни. Сегодня стильные табуреты встречаются и во многих других зонах жилого пространства – например, в прихожей, где они с легкостью заменяют пуфики и банкетки. Разумеется, для этих целей лучше всего подходят дизайнерские табуреты, которые гармонично вписываются в современный интерьер. Именно такие изделия вы найдете в нашем каталоге. Home Ideas Supply – это интернет-магазин, в котором сможете выбрать и купить оригинальный табурет, изготовленный из качественных, экологически чистых материалов.

Что такое табурет

Табурет – это мебельное изделие с квадратным или круглым сидением без спинки и подлокотников, предназначенное для одного человека.

Складные табуреты можно купить тут https://meta-sfera.ru/, они были изобретены во времена Римской империи – рабы всюду носили их за состоятельными вельможами. Складной табурет был популярен и при французском королевском дворе – когда стулья были неуместными или недоступными, например, на прогулке в парке.

Как подобрать?

1. Отдайте предпочтение практичным материалам, не боящимся повышенной влажности и высоких температур. Желательно, чтобы мебель легко очищалась от жирных пятен. А вот в спальню не страшно поставить даже стулья модерн со светлой текстильной обивкой или кожей.

2. Сидеть удобно будет только на мебели подходящей высоты. Ступни должны касаться пола, а колени располагаться под углом 90°. Для людей большого роста оптимальным выбором станет стильный стул с регулирующейся высотой сидения.

3. Стандартная глубина сидения — 40-45 см: между его краем и ногами должен быть зазор около 5 сантиметров. Если в вашей семье есть полные люди, стоит присмотреть необычные стулья с большей глубиной и шириной сидения.

4. Спинка у хороших моделей почти вертикальная — максимально допустимый угол 5°. Самый удобный — оригинальный табурет с амортизацией: у него при надавливании спинка отклоняется, а при отсутствии нагрузки возвращается в исходное положение.

Лавки

Декоративная скамейка с успехом может использоваться не только на улице, но и в помещении. Необычные декоративные скамейки и лавочки отлично вписываются в современные интерьеры, придавая им свежего звучания. Особенно они актуальны в местах, где диван или софа будут смотреться громоздкими – например, в коридоре. Кроме того, скамейка или лавка менее привередливы в вопросах ухода, в отличие от мягкой мебели, их достаточно просто протирать от пыли и загрязнений. А знаете ли вы, чем скамейка отличается от лавочки? Главным отличием является спинка – у скамейки она почти всегда есть, у лавочки – нет. Выбирая такую мебель для дома, обратите внимание на современные дизайнерские изделия. Необычная скамейка или стильная лавочка, созданная дизайнером, станет изюминкой вашего интерьера.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Интересное
Комментарии закрыты.