Главная Новости Здоровье Виды стоматологии

Виды стоматологии

0
4,568

Стоматология — довольно молодой раздел медицины, занимающийся изучением строения зубов, их заболеваний, методов лечения и профилактики таковых.

Современная стоматология помогает справиться с решением множества проблем зубов, десен и ротовой полости. И в связи с таким многообразием она делится на несколько направлений:

  • Терапевтическая стоматология

Зубная терапия основывается на лечении зубов, десен, полости рта. Её процедуры направлены на сохранение, оздоровление и реставрацию зубов.

В настоящее время благодаря современным технологиям процедуры терапевтической стоматологии эффективны и комфортны для пациента.

Наиболее популярной процедурой в ряду стоматологической терапии является лечение кариеса;

  • Эстетическая стоматология

Это направление стоматологии вытекает из терапевтической и направлено на создание ухоженного вида зубам. Ведь белоснежная здоровая улыбка – это эстетично.

Самая распространённая процедура эстетической стоматологии – отбеливание зубов. Оснащение современных стоматологических клиник может проводить её без вреда здоровью зубов, позволяя сохранять эффект белоснежной улыбки довольно продолжительное время. А самого отбеливания можно достигать до 18 тонов светлее исходного цвета зубов;

  • Хирургическая стоматология

Это самое радикальное направление в стоматологии, подразумевающее хирургическое вмешательство в ротовую полость для оказания медицинской помощи при челюстных травмах, опухолях, а также протезировании.

Быстро развивающимся направлением стоматологической хирургии становиться имплантология. Её методы вживления искусственных зубов в челюсть пациента позволяют добиться точного внешнего вида и функционального назначения потерянных зубов;

·        Ортопедическая стоматология

Это направление в стоматологии занимается протезированием зубов, то есть восстановлением потерянных зубов или их части искусственными материалами, позволяющим восполнить их функции и облагородить внешний вид. Современные методики позволяют выделить несколько видов протезирования: микропротезирование, постоянное и съёмное протезирование.

На сегодняшний день стоматология — это возможность решения широкого спектра вопросов здоровья ротовой полости, дёсен и зубов, основанная на профессионализме стоматологов, их опыте и современном техническом оснащении.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.