Главная Новости Здоровье Борьба с перхотью

Борьба с перхотью

0
1,217

Современный человек много времени проводит у телевизора, с экрана которого на нас проливается обильный дождь рекламных роликов. Если задаться целью и проанализировать рекламные сюжеты, то люди постоянно чем-то болеют и им что-то рекомендуют купить. Одним из заболеваний, с которым, судя по рекламным роликам, можно бороться при помощи некоторых видов косметических средств, является перхоть.

Перхоть является таким заболеванием, которое связано с нарушением секреторных функций сальных желез и чаще всего проявляется в том, что образуется большое количество кожного сала. Специалисты говорят, что заболевание происходит от нервного или физического переутомления, сильных стрессов или при заболевании нервной системы. Человек, у которого появляется перхоть неудобств и болей не ощущает, но неудобства в виде чешуек на одежке появляются.

Косметологи и дерматологи утверждают, что перхоть также может проявляться и при неправильном питании, когда в организм человека поступает слишком много поваренной соли, а также пищи, богатой животными жирами и углеводами. Для того чтобы борьба с перхотью была продуктивной желательно снизить количество потребляемой жирной пищи, снизить потребление слишком соленых продуктов, ограничить сладкую пищу и употреблять продукты с большим количеством витаминов.

Получается, что борьба с перхотью должна выражаться в правильном питании и отсутствии стрессов. Если питаться так, чтобы организм не испытывал неудобств и при этом нервничать поменьше, то не нужно покупать никакие шампуни, кондиционеры, мази и другие препараты. По словам экспертов, сначала нужно избавиться от причин заболевания, а косметические вещества не позволят полностью избавиться от перхоти. Конечно, нам хочется верить в то, что купив флакон шампуни и помыв несколько раз голову мы избавимся от перхоти, но на практике так не получается.

Для борьбы с перхотью довольно часто используются проверенные временем народные методы, дающие неплохие результаты. Но также как и с постоянно рекламируемой по телевидению косметикой, сначала нужно устранить причину появления перхоти. Народные методы борьбы с перхотью основаны на полезных веществах определенных растений и плодов и позволяют выбрать именно тот рецепт, который даст оптимальный результат. Народная медицина предлагает использовать для борьбы с перхотью облепиху и лук репчатый, кору ивы и корень лопуха, ветки можжевельника и листья березы.

При использовании облепихи применяются молодые ветки, из которых заваривается отвар, которым прополаскивают волосы. Ягоды облепихи принимают в пищу, а масло из ягод облепихи втирают в кожу головы.

Репчатый лук натирают на мелкой терке, полученную кашицу помещают в марлевый пакет и ним натирают кожу на голове. Смывать луковый сок нужно примерно через три часа.

Из коры ивы и корня лопуха, которых берется соответственно по двадцать и сорок грамм, заваривается в течение пятнадцати минут отвар. Остуженная жидкость с помощью ватного тампона втирается в кожу головы.

Отвар из ветвей можжевельника и листьев березы кипятится в трех литрах воды в течение пяти минут. После этого посуду с отваров необходимо укутать, чтобы он настоялся в течение примерно часа. Полученной жидкостью моют волосы.

Сменить свои имидж позволяет другая прическа, делающая девушку более красивой и привлекательной. Прически для девушек со скидкой позволят предстать перед знакомыми в новом виде, что скажется на вашей самооценке.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.