Главная Новости Ламинаторы и их особенности

Ламинаторы и их особенности

1
1,318

Среди большого разнообразия полиграфического оборудования ламинаторы занимают одно из самых почетных мест. Это оборудование всегда востребовано на российском рынке и оправдывает свою популярность многофункциональностью и высокой производительностью. Так, например, модель профессионального рулонного ламинатора послужит идеальным вариантом для полиграфии с большим тиражом. Данное оборудование обладает превосходными техническими свойствами и набором эксклюзивных функций.

Новый дизайн ламинатора – устройство действительно стало более практичным и современным, по сравнению с аналогами, контролировать работу и управлять процессом теперь стало намного проще.
Возможность выполнять одностороннее и двустороннее ламинирование. Благодаря данной функции исходная листовая продукция получается более качественной. Выполнять ламинирование листов может один оператор.
Автоматическая регулировка скорости ламинирования и температуры.
Можно выполнить ламинирование любого типа бумаги и даже картона. Это достигается благодаря тому, что в ламинаторе установлена гидравлическая система прижима валов.
Функция автоматической смотки отламинированных листов, что еще больше упрощает работу оператора.
Поразительная скорость ламинирования – 20 метров за минуту.

Данное оборудование, которое вы можете выбрать тут a4p.com.ua, обеспечит ваше полиграфическое предприятие новыми возможностями и новыми заказами, от которых значительно возрастет ваша прибыль. На нашем сайте вы не найдете некачественные китайские ламинаторы, наша продукция от самых надежных отечественных и зарубежных производителей, которые уже неоднократно доказывали свое превосходство над конкурентами.

Процесс ламинирования может быть горячим и холодным. В первом случае печатное издание, покрытое пленкой, прокатывается между разогретыми валиками. Степень нагрева подбирается в зависимости от обрабатываемого материала. Благодаря такой технологии пленка очень прочно прикрепляется к документу. Второй вариант (холодное ламинирование) подразумевает присоединение пленки без температурного воздействия, т.е. только за счет высокого давления.

Промышленные ламинаторы

Все известно, что в случае с большими объемами ламинирования целесообразно использовать промышленный ламинатор. Основным преимуществом данного оборудования считается высокая скорость производимых работ и возможность работы с большим объемом заказов. К основным характеристикам промышленного ламинатора можно отнести следующее:

— Ширина ламинирования. Данный показатель указывается в миллиметрах.
— Показатель скорости (метры в минуту).
— Вероятность произведения двустороннего и одностороннего ламинирования.
— Система крепления и прижима рабочих валов. Существует как гидравлическая, так и механическая.
— Задание температурного режима на каждый из валов.
— Марка рассматриваемого оборудования.

Стоит учесть, что выбор производителя является одним из основных пунктов по причине того, что на рынке на сегодняшний день встречаются некачественные китайские промышленные ламинаторы. Поэтому лучше рассматривать устройства производства популярных производителей, зарекомендовавших себя на отечественном и мировом рынке. Также следует обратить внимание на условия гарантийного и пост гарантийного обслуживания рассматриваемого оборудования. Настоятельно не рекомендуется останавливать выбор на моделях производства малоизвестных производителей.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.