Главная Новости Автомобиль Как приобрести и продать подержаный автомобиль

Как приобрести и продать подержаный автомобиль

0
955

Рынок поддержанных автомобилей сегодня пользуется куда большим спросом, чем рынок новых аналогов. Ведь далеко не у всех есть возможность заработать на новую машину, в то же время и ездить на автобусе желания мало. Вот тут и помогут три простых правила выбора поддержанного авто. В первую очередь следует помнить, что чем тщательнее будет сделан выбор, тем большее удовольствие испытает водитель от эксплуатации транспортного средства в дальнейшем. На вторичном рынке можно найти не только изношенные авто или после ДТП, некоторые могут предлагаться в отличном, почти новом состоянии, особенно когда владельцу срочно необходимы деньги. Что в таком случае следует проверить в первую очередь при осмотре транспортного средства?

Документы

Вначале, совершая покупку на сайте 38citroen.com.ua, следует проверить документацию на авто, его технический паспорт, правоустанавливающие документы и другое. Можно для уверенности сверить номера, которые есть на кузове и в салоне, иногда их можно найти и на ремнях безопасности, в зависимости от модели.

Кузов и лакокрасочное покрытие

Необходимо обратить особое внимание на внешние шероховатости, неровности и деформации. Зазоры в стыках должны быть ровными и одинаковыми, на одном уровне не должно ничего выступать. Стоит проверить, как открываются и закрываются двери. Разница в звуке будет говорить о том, что кузов был когда-то деформирован. Если на кузове имеется открытая ржавчина, то проводить последующий осмотр просто не имеет смысла. Важный момент – проводить осмотр следует только в том случае, если автомобиль полностью чист, иначе объективную оценку дать просто невозможно. Следует настаивать на этом моменте, вплоть до того, чтобы самостоятельно оплатить автомойку.

Как продать подержаный автомобиль

Что может испортить стоимость машины? Специалисты отмечают множество факторов. Но есть наиболее очевидные. Заметно снижает шансы успешной продажи неухоженный вид машины. Даже если вы были небрежны во время эксплуатации, подготовьте авто к осмотру, проведите тщательную уборку салона и мойку кузова. Неплохо также помыть подкапотное пространство. Внешнее впечатление играет большую роль. Еще один минус — прокуренный салон. Если в автомобиле много курили, стоит потратиться на хорошую химчистку салона. К негативным факторам относятся и рваные, изношенные коврики под ногами. Стоимость стандартного комплекта невелика и есть смысл перед продажей положить новые аккуратные коврики. Чтобы произвести на покупателя впечатление приведите в порядок сервисную книжку и другие документы на машину. Проследите, чтобы на вашей СТО были записаны все последние технические работы по автомобилю, зафиксируйте дату и километраж последней смены масла в двигателе и замены фильтров. Также не помешает информация о дате смены тормозных колодок. Если на автомобиль было установлено дополнительное оборудование, положите к комплекту бумаг документы на него. Покупатель всегда отдаст предпочтение автомобилю, за которым ухаживали и о котором есть больше информации.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.