Главная Новости Здоровье Удаление сосудистых звездочек на лице и ногах

Удаление сосудистых звездочек на лице и ногах

0
1,503

Прежде чем проводить удаление сосудистых звездочек на лице и ногах, человек должен определить причину их появления. Как правило, такие звездочки представляют собой расширенные, потерявшие тонус капилляры. Чем больше подкожный сосуд расширяется, тем выше в вене давление, увеличивающее кровеносный сосуд до такого состояния, что его становится невозможно не заметить.

Если Вы решили удалить звездочки, то сначала необходимо посетить врача-флеболога – узкого специалиста по венам. Косметолог не обеспечит должного лечения, если не будет проведена четкая диагностика. Флеболог должен тщательно изучить состояние сосудов и провести лазерную диагностику. После этого можно подбирать эффективный способ удаления звездочек. Так как сосуды, образовывающие звездочки, не функционируют, проводить лечение сосудистых звездочек нецелесообразно. Единственный выход в сложившейся ситуации – удаление.

Содержимое

Существует несколько методов удаления сосудистых звездочек:

  • Микросклеротерапия. С помощью данной методики человек может избавиться от звездочек за несколько недель. Заключается методика в том, что в расширенные сосуды вводят склерозирующий препарат.
  • Склеротерапия. Данный метод является самым эффективным и безопасным. Заключается он в том, что в вену вводят препарат, который склеивает стенки сосудов. После подобной процедуры пациент некоторое время должен носить компрессионный чулок, сдавливающий сосуды.
  • Термокоагуляция. Этот метод лечения может назначаться в крайних случаях, поскольку его нельзя назвать безопасным.
  • Лазерная коагуляция. Лазерное удаление сосудистых звездочек часто используется в косметических центрах, в которых процедура может проводиться без осмотра флеболога. Лазерное удаление сосудистых звездочек не является безопасным методом, поскольку не происходит контролирование сосудов и не гарантирует длительного эффекта.

Сосудистые звездочки фото:

Народные методы удалить сосудистые звездочки на лице и ногах

Для удаления сосудистых звездочек нужно горсть петрушки залить 100 мл кипящей воды. Жидкость следует настоять на протяжении 30 минут, а потом процедить и добавить 50 грамм молока. В получившемся средстве необходимо смочить ткань и приложить ее к проблемному участку на 20 минут.

На протяжении десяти дней можно делать компресс из зеленых томатов. Особенность данного овоща заключается в том, что в нем содержатся кислоты, воздействующие на звездочки. Помидор нужно разрезать, положить пластинки на пораженные участки и оставить на три минуты.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.