Главная Новости Здоровье Где сделать целебный массаж в Днепре.

Где сделать целебный массаж в Днепре.

0
1,916

Профессиональный массаж является широким спектром различных прикладных методик, оказывающих сильный лечебный и косметологический эффект на организм человека.

Содержимое

Полезные свойства массажа

Уже на протяжении нескольких тысячелетий массаж применяется в лечебных и оздоровительных целях. Всего один сеанс уже приносит пользу организму человека, что и говорить о комплексе процедур. В чем польза массажа?

С помощью качественного массажа нормализируется кровообращение и лимфоток, что восстанавливает обменный процесс в организме, стимулирует иммунитет и улучшает общее самочувствие;

Массаж часто включает в себя снятие мышечных спазмов, болей и скованности, что пойдет на пользу, если Вы интенсивно занимаетесь каким-либо видом спорта;

Массаж приносит пользу и коже: улучшает ее общее состояние и кровообращение, возрастает эластичность и упругость;

Профессиональный массаж облегчает состояние при хронических болезнях суставов (таких, как артроз, гонартроз и артрит).

Массаж используется также при восстановительной реабилитации от полученных травм.

Релаксация – одна из целей массажа: работа опытного квалифицированного массажиста избавит Вас от тревог, напряженности, плохого настроения. Кроме того, при массаже активно стимулируются центры удовольствия в головном мозге человека, что которые высвобождают эндорфин – «гормон счастья».

 

Виды массажа

Классический массаж

Одна из самых популярных сегодня техник.  Такой массаж улучшает кровообращение, устраняет проявления болевого синдрома, избавляет от скованности в мышцах и излишней отечности. Классический массаж помогает восстанавливать травмированные ткани, связки и мышцы. Часто во время сеанса могут использоваться натуральные масла, увлажняющие и питающие кожу.

Антицеллюлитный массаж

Такой массаж помогает провести эффективный лимфодренаж, а также стимулирует выработку таких веществ, как эластин и коллаген, улучшающие качество кожи. При массаже определенных областей тела количество жировой ткани уменьшается, а кожа становится более подтянутой и упругой.

Лечебный массаж

Обычно врач назначает такой массаж для налаживания физиологических функций организма и восстановления после травм. Такой массаж может быть общим и локальным, а также точечным.

Спортивный массаж

Приносит пользу в период тренировок и после занятий и снижает риск получения ушибов, растяжений  травм. Помимо этого, спортивный массаж регулирует функционирование сердечно-сосудистой системы, повышает эффективность работы мышечной ткани.

Какой вид массажа Вам нужен, выбирать Вам или Вашему лечащему врачу. Наш коллектив опытных дипломированных специалистов по массажу, а также физиотерапевтов и реабилитологов будет рад видеть Вас в центре здоровья «Амикус».

 

 

 

  • Артроз коленного сустава

    Артроз коленного сустава: лечебный массаж

    Если вы страдаете артрозом коленного сустава, вам поможет массаж! В чем же состоит его пол…
Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.