Регулярные занятия спортом — ключ к хорошей фигуре и прекрасному самочувствию. Повысить эффективность тренировок вам поможет специальный мяч для гандбол. Спортивные занятия с этим гимнастическим снарядом способствуют похудению, повышению мышечного тонуса всего тела и формированию правильной осанки. Поговорим о том, какие бывают мячи и как правильно выбрать мяч для гандбола.

Разновидности мячей

Мяч — универсальный тренажер. Он подходит для занятий спортом людей любого возраста и физической подготовки. Тренироваться можно как в домашних условиях, так и в зале. На рынке спортивных товаров представлен большой выбор мячей разных размеров и форм, предназначенных не только для взрослых, но и для детей.

Ганбольные мчи условно делят на три категории:

1. Классические мячи для гандбола с гладкой поверхностью. Они предназначены для гимнастических упражнений на равновесие и растяжку, но могут использоваться в качестве опоры для выполнения силовых элементов, например, отжиманий, тренировки пресса и ягодиц. Бывают круглыми или овальными. Такие мячи идеально подходят как для активного отдыха, так и для расслабления.
2. Мяч для фитнеса с ручками. Эта усовершенствованная конструкция фитбола специально предназначена для новичков, беременных женщин, детей. Удобные ручки помогают поддерживать баланс во время тренировки, развивая чувство равновесия и позволяя правильно выполнять упражнения.
3. С массажным эффектом. Поверхность мяча полностью или частично покрыта специальными небольшими выступами, которые стимулируют кровообращение во время тренировки. Такие фитболы являются прекрасным средством от целлюлита, повышают мышечный тонус и эластичность кожи.

Упражнения с мячом дают отличную физическую нагрузку на все основные группы мышц организма, отлично развивают подвижность позвоночника, не перегружая связки и суставы конечностей. Благодаря высокой эффективности занятий, спортивные элементы с широко используются во многих аэробных программах для похудения и улучшения физической формы.

Польза тренировок с мячом

Большие мячи — отличные тренажеры для похудения и поддержания всего тела в прекрасной физической форме Регулярные тренировки дают интенсивную нагрузку на основные группы мышц, улучшают осанку и гибкость позвоночника, развивают чувство баланса и равновесия. Занимаясь фитнесом с фитболом несколько раз в неделю, вы быстро добьетесь хороших физических результатов.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Интересное
Комментарии закрыты.