Главная Новости Аварии и катастрофы Наводнения в Японии вынудили закрыть многие заводы и предприятия

Наводнения в Японии вынудили закрыть многие заводы и предприятия

1
1,665

В минувшие выходные сильные дожди вызвали в юго-западной и центральной Японии наводнения и оползни. Наиболее пострадал район Хиросима, в котором погибло 58 человек. Еще 12 префектур и округов Японии объявили о жертвах среди населения.

Согласно данным японского пожарного управления, более 10 000 человек в 15 округах были эвакуированы в безопасные места. Проводятся мероприятия по предотвращении паники среди японцев.

Mitsubishi Motors прекратила работу на заводе в Окаяме из-за невозможности доставки комплектующих деталей. По той же причине автомобильная компания Toyota Motor Daihatsu приостановила производство на двух заводах в Осаке и Киото. Mazda Motors также закрыла завод в Хиросиме в эти дни, потому что произошло подтопление некоторых цехов производства.

Производитель электроники Panasonic Corp. заявил о закрытии завода в западной Японии из-за проблем с логистикой и транспортировкой.

Более мелкие предприятия тоже терпят убытки и вынуждены закрываться из-за наводнения в Японии.

В настоящее время японским правительством был создан центр управления чрезвычайными ситуациями. В спасательных мероприятиях принимают участие 54000 человек из числа военных, полицейских и пожарных в западных районах Японии. Продолжают поступать сообщения о сильном ливне и оползне.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Аварии и катастрофы
Комментарии закрыты.