Главная Новости Какой мотоблок купить?

Какой мотоблок купить?

0
6,235

Близится весна и время копать огороды, но вы все еще не определились какой мотоблок купить? Тогда эта статья для вас.

Для начала, подумайте, какой мотоблок вам необходим — обычный или профессиональный. Если вы имеете участок более чем 15 соток, то лучше вам обратить внимание на полупрофессиональные мотоблоки. Если же огород не такой уж большой, то вам подойдет обычный любительский мотоблок. А вот тем, кто собирается вплотную заняться огородничеством следует использовать исключительно профессиональные аппараты.


Мотоблоки довольно многофункциональны. Зимой мотоблок можно использовать как снегоуборочную машину. Имея специальные приспособления, он станет вам хорошим помощником в чистке двора. Прикрепив прицеп к мотоблоку, вы можете гордо ездить на нем по огороду и собирать мусор.

Итак, когда вы определись со способностями мотоблока, следует выбрать тип техники. Существует два основных типа:

1.Дизельный — идеален для обработки крупных земельных участков, имеет хорошую проходимость и мощность. Также его выбирают из-за дешевого доступного топлива, но сам мотоблок стоит куда дороже, чем тот же бензиновый.
2.Бензиновый — этот тип наиболее популярен среди огородников. Он имеет небольшой вес, более тихий и прост в использовании. Также к его положительным отличиям относят хорошую производительность и высокую мощность.

Выбирая мотоблок, обратите внимание на страну-производителя. Наши отечественные аппараты более доступны в цене, но уступают по качеству, сроку использования, надежности таким европейским странам как Италия, Германия. Сейчас очень част стали совмещать западные и отечественные мотоблоки, они более надежны, чем Российские и доступны в цене, чем европейские.

Стоит заметить, что расход топлива не так уж и важен. И у импортных, и у отечественных моделей канистра быстро не опустеет. Что влияет, так это мощность двигателя, чем мощнее, тем больше расход. Также не рекомендую хранить у себя много бензина т.к. он может испортиться.

Если же вы всё-таки остановились импортном мотоблоке, то вам стоит задуматься о дальнейшей покупке запчастей , ведь детали можно купить только у фирмы-производителя, и с этим могут возникнуть проблемы. Но если вы выбрали отечественную модель, то с запчастями дела у вас будут обстоять куда легче.

Здесь, помимо самой техники, вы также подберете и необходимые запчасти и двигатели для мотоблока от Кроносмото.

Итак, при выборе мотоблока учитывайте ряд вышеперечисленных факторов. Надеюсь, читая эту статью, вы смогли выбрать для себя наилучший вариант.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.