Главная Новости Здоровье Импланты зубов альтернатива выбора

Импланты зубов альтернатива выбора

0
1,177

Содержимое

Импланты зубов

К сожалению наши зубы не вырастают вновь. А их утрата выливается в ряд неприятностей. Обычно после удаления зуба мы не торопимся восполнить эту потерю. А чем дольше мы тянем, тем проблемы только усугубляются. Происходит деформация зубного ряда, на соседние зубы ложится дополнительная нагрузка, соответственно они начинают тоже разрушаться. Пища уже не так тщательно пережевывается, а дальше по цепочке не далеко и до заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Рано или поздно мы всё равно приходим к тому, что нужно исправлять ситуацию. И самый оптимальный для этого способ — имплантация зубов.

Имплантация — это методика восстановления зубов, при которой происходит вживление искусственного корня с последующей установкой на нём коронки. Рассмотрим более подробно этот вопрос.

 

 

 

 

 

 Плюсы:

-Импланты зубов выполняет все функции здорового зуба и выглядит натурально. Создаётся полная имитация зуба.

-В отличии от других видов протезов он не допускает уменьшение челюстной кости. А её атрофированние влечёт обычно изменение формы лица, а в последствии быстрое увядание и провисание кожи.

-Немаловажно и то, что соседние зубы не участвуют в процессе установки и остаются целыми.

-К плюсам можно отнести и неограниченный срок службы. При следовании элементарным правилам гигиены они прослужат всю жизнь.

-Имплантаты легко становятся основой для протеза всей челюсти. Хватает с лихвой четырех точек опоры.

— есть возможность воссоздания любого числа зубов, при любом расположении.

 

 

Минусы:

-Присутствует небольшой процент не приживаемости

-При тяжелых хронических заболеваниях (сахарный диабет, стоматит, ревматизм, туберкулез) импланты противопоказаны,

-Продолжительный по времени процесс установки для интеграции кость-имплант

-И конечно стоимость. Цены выглядят не так привлекательно, как у других вариантов протезирования.

 

 

Но так ли уж высока стоимость?

Всё в этом мире относительно. Иногда мы не задумываясь о цене покупаем новый гаджет по заоблачным ценам, прекрасно понимая, что его стоимость просто с каждой минутой стремительно летит вниз, да и просто в любой момент мы можем его потерять, разбить.  И вдруг вложение в себя, в собственное тело, вложение, которое останется с вами на всю жизнь и решит массу проблем, начиная от здоровья и заканчивая внешним видом, нам кажется завышенной. Немного не логично, неправда ли?

Сравните цены на имплант зубов. Они Вас приятно удивлят.

 

Совет при выборе клиник для имплантации: не гонитесь за условно низкой ценой. За казалось бы привлекательной стоимостью обычно скрывается оплата только базовой услуги. Все сопутствующие, без которых процесс никак не сможет завершиться придется оплачивать дополнительно. А так как «коней на переправе не меняют» можно оказаться в неприятной ситуации не рассчитав свой бюджет.

 

Берегите и любите себя!

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.