Какую ванну выбрать?

0
8,368

Какую ванну выбрать или какая ванна больше подойдёт? На сегодняшний день из огромного многообразия выбора в мире сантехники очень сложно определиться, какая ванна лучше. Самое первое, что стоит отметить — это габариты ванны. Нужно осмотреть свою ванную комнату, а лучше сделать необходимы замеры. Далее глубина ванны, Вам необходимо оценить насколько комфортно будет лежать в глубокой ванне, хотите ли Вы лежать вытянув ноги или Вас устроит короткая ванна. Насколько тесно Вам будет в узкой ванне и т.д. В интернет-магазине Kvadratura представлено много вариантов ванн различных фирм.

 

Другой основной критерий — это материал, из которого изготовлена ванна. Сейчас ванны делают из чугуна, акрила, металла, мрамора, тут всё зависит от Ваших предпочтений. Даже самая простая ванна прослужит Вам очень долго, при хорошем уходе любая ванна пригодна для эксплуатирования в среднем от пятнадцати лет.

 

Необходимо определиться с дополнительными деталями. Современные ванны снабжаются ручками, подголовниками и прочими устройствами для Вашего удобства. Они могут быть съемными, а могут быть и встроенными в ванну. А может быть Вы любите гидромассаж? Такая функция тоже доступна.

Немаловажен дизайн и стиль Вашей ванны, чтобы она красиво смотрелась в интерьере ванной комнаты. На сайте https://kvadratura.ua/ Вы можете посмотреть варианты красивых современных ванн и определиться с формой и цветом.

Мраморные ванны относятся к классу «люкс» и стоят соответственно. У них есть ряд преимуществ. Например, низкий уровень шума и хорошая проводимость тепла, что немаловажно. Также исключена возможность появления сколов.

 

По форме ванны бывают самые разные, в любом случае, на саму ванну это никак не влияет, она остаётся также функциональна как и при стандартной форме.

 

Чугунные ванны известны всем, их главный недостаток — большой вес и возможность появления трещин эмали через несколько лет эксплуатации, но зато они долговечны и могут прослужить 60 лет. Что не скажешь об акриловых ваннах, которые служат около 10 лет, но зато на них не образуется грибок и они очень лёгкие. Лучше выбирайте ванны известных фирм и перед установкой обязательно проконсультируйтесь с мастером, это важно потому, что система водопровода должна быть совместима с системой установки ванны. Немаловажный момент это скользящее дно, можно подобрать ванну со специальным противоскользящим покрытием.

 

Итак, Вы определились с формой, цветом и материалом ванны, теперь нужно решить какой тип установки будет в Вашей ванной комнате. Ванну можно встроить в стену или сделать отдельно стоящей. Можно добавить такие эффекты как подсветка, аэро/гидромассаж, хромотерапевтический эффект, можно перечислять до бесконечности, всё зависит от желаний клиента.

 

 

 

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.