Site icon Vo5.org лучший информационно-развлекательный портал

Как избавиться от второго подбородка

Этот вопрос волнует многих женщин. Но волноваться все могут, а вот как устранить эту проблему известно единицам. В этой статье мы расскажем, как избавиться от второго подбородка и вернуть былую эластичность кожи.

Содержимое

Причины возникновения второго подбородка

В первую очередь стоит отметить лишний вес и целлюлит. Все это взаимосвязано, потому необходимо бороться с проблемой в комплексе. Также резкое похудение ведет к отвисанию коже, в том числе и в области подбородка. Потому если вы решили начать интенсивную программу похудения, то лучше всего в этот момент использовать кремы для повышения эластичности кожи.

Мягкая подушка может негативно повлиять и добавить вам еще один подбородок, потому спите на подушке средней жесткости. Лучше всего приобрести ортопедическую. Не стоит забывать о генах. Они играют очень важную роль. При этом борьба со вторым подбородком усложняется. Ну и, конечно, возрастные изменения. Потому используйте лифтинг-кремы для шеи и зоны декольте.

Пересматриваем рацион питания

Стоит отдать должное сбалансированному питанию. Естественно, больше овощей, фруктов, постное мясо и рыба – это необходимый набор для каждой женщины, мечтающей выглядеть привлекательно.

Ешьте 5 раз в день небольшими порциями, не забывайте о тщательном пережевывании каждого кусочка, пейте больше жидкости. Сладости и выпечку исключите. Иногда можете побаловать себя конфеткой. Но это скорее исключение, чем возможность расслабиться.

Живем в динамическом ритме

Бег, аквааэробика, фитнес… Все это прекрасно влияет на ваше внешнее и внутреннее состояние. Осанка при ходьбе и сидении – также очень важный аспект отсутствия подбородка.

Не забывайте о массаже шеи. Он должен быть легким, но систематичным. Это даст свои позитивные результаты. Прекрасно влияют на подбородок танцы, особенно, бальные, где нужно держать голову, выпрямлять плечи и т.д. Также можно делать упражнения, направленные на устранение второго подбородка.

Компрессы и маски

Действенный способ , как избавиться от второго подбородка. Также помогут контрастные умывания. Компрессы хорошо делать из отваров трав, например, шалфея, ромашки. Солевой компресс также подходит (3 ложки морской соли на пол-литра воды). Все это необходимо совмещать с самомассажем.

Учитывая эти простые советы, вы действительно одолеете второй подбородок и вернете коже упругость и свежесть.

Exit mobile version