Site icon Vo5.org лучший информационно-развлекательный портал

Что такое респиратор

Респираторы используются для защиты органов дыхания от попадания в них посторонних веществ, таких как газы, пыль, пары и частички краски. Но для того, чтобы маска-респиратор хорошо выполняла свои функции, она должна быть куплена у надежных поставщиков, гарантирующих качество продукции. Вы можете купить респираторы в компании МИК. Как правило, респираторы используются строителями, малярами, работниками ЖКХ и медперсоналом.

Цена на респиратор зависит от его качеств и назначения. Различают изделия, которые защищают организм от следующих типов веществ:

Содержимое

Как устроен фильтрующий респиратор

Респиратор представляет собой небольшую маску, состоящую из нескольких слоев, задача которых заключается в фильтрации вдыхаемого воздуха. В некоторых случаях используется специальный клапан. Респиратор полумаска держится на лице за счёт регулирующихся резинок-ремешков. В зависимости от целей применения, респиратор обеспечивает различные типы защиты. При работе с аэрозольными веществами применяется электростатический фильтр. Для спасения от мелких частиц пыли и прочих веществ используется угольный фильтр. Предпочтительными считаются изделия с клапаном, так как они обеспечивают наиболее комфортную работу.

Как выбрать респиратор

Респиратор — это устройство, которое надевается поверх рта и носа для защиты пользователя от профессиональных опасностей и опасностей, связанных с окружающей средой, таких как вредные частицы и газы в воздухе. Существует много разных стилей, и их функциональность зависит от стиля. Респиратор либо пропускает воздух через фильтр перед его вдыханием, либо подает альтернативный чистый источник воздуха в течение некоторого времени. Это обычное явление на рабочем месте в полях, где рабочие подвергаются воздействию вредных химикатов, пыли, мусора или газов.

Exit mobile version