Главная Женский раздел Красота и уход Зачем нужна косметика для глубокого увлажнения кожи лица, и как ее выбрать

Зачем нужна косметика для глубокого увлажнения кожи лица, и как ее выбрать

0
1,193

Согласно мнению большинства косметологов, женщинам старше тридцати лет требуется глубокое увлажнение кожи лица. Оно помогает защитить эпидермис от обезвоживания и преждевременного старения, стимулировать выработку коллагена и эластана, избавиться от ощущения стянутости, от шелушения и раздражений. Благодаря глубокому увлажнению, кожа женщины становится гладкой и шелковистой, упругой и эластичной. Кроме того, данная процедура способствует улучшению цвета лица. Поэтому проводить ее нужно регулярно.

Правила глубокого увлажнения кожных покровов

Чтобы улучшить состояние кожи лица, избавиться от мимических морщин и других признаков старения, не обязательно обращаться к специалисту. Достаточно подобрать качественную косметику для ухода за эпидермисом. В вашем арсенале должны присутствовать:

— дневной и ночной кремы;

— увлажняющая сыворотка или эликсир с гиалуроновой кислотой;

— питательные маски;

— органические масла для лица;

— специальные средства для умывания.

Сыворотку для глубокого увлажнения кожи лица рекомендуется использовать утром и вечером. Сначала вам следует умыться или очистить кожные покровы тоником, затем нанести сыворотку, а после нее – крем. Также вы можете использовать вместо сыворотки косметическое масло, выбрав его в соответствии со своим типом эпидермиса.

Что же касается масок, предназначенных для глубокого увлажнения кожи, ими рекомендуется пользоваться не чаще одного раза в неделю. Кроме того, вам понадобится скраб – используйте его для очистки эпидермиса, чтобы влага и питательные вещества лучше проникали в ткани. Скраб рекомендуется наносить 1 – 2 раза в неделю, сочетая его с легким массажем лица.

Преимущества натуральной косметики

Выбирая косметические средства для глубокого увлажнения кожи, ориентируйтесь на их состав, назначение и характеристики. Обратите особое внимание на продукцию, изготовленную на основе натуральных ингредиентов. Она обладает множеством преимуществ, основными из которых являются:

— экологическая чистота, безопасность и гипоаллергенность;

— высокая эффективность, способность питать не только верхние, но и глубинные слои эпидермиса;

— способность разглаживать морщины, активировать естественные процессы омоложения тканей;

— умеренный расход (как правило, эти средства концентрированные и содержат большое количество активных веществ);

— возможность использования в домашних условиях.

В составе натуральной косметики, предназначенной для глубокого увлажнения кожи лица, могут присутствовать: экстракты растений, витаминные комплексы, минеральные вещества, органические масла и т.д. При этом она не должна содержать консервантов, синтетических ингредиентов, продуктов животного происхождения, отдушек. Этому требованию идеально соответствуют аюрведические косметические средства, изготавливаемые по древним индийским рецептам.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Красота и уход
Комментарии закрыты.