Главная Женский раздел Красота и уход Нужны ли диеты для похудания

Нужны ли диеты для похудания

3
1,213

Всевозможные рекламные объявления призывают людей с избыточным весом попробовать различные чудодейственные препараты, позволяющие буквально в течение месяца сбросить несколько десятков килограмм. Также встречаются рекламы, которые рекомендуют сделать липосакцию, которая как будто выполняется быстро и безболезненно. Но в рекламах не уточняется, что после окончания приема чудо-средств организм опять начинает набирать вес, так как он к этому предрасположен.

Даже если для похудания выбрана достаточно простая диета, если сеансы ее закончены, то организм стремится наверстать упущенное, и начинает набирать вес. Получается, что для того чтобы диета «работала», необходимо «сидеть» на выбранной диете достаточно долгий срок, который измеряется годами. В течение нескольких недель и даже месяцев организм просто не сможет перестроиться на здоровую работоспособность и человеку необходимо придерживаться диеты.

Большинство диетологов советуют не изнурять себя различными диетами, а попробовать питаться правильно. Правильно питание подразумевает в течение длительного периода, чаще всего это несколько лет следить за своим весом, употреблять в пищу только натуральные продукты и просто не переедать. Придерживаться такого питания значительно тяжелее, так как на это потребуется много сил и времени и надеяться на быстрый результат не стоит, так как для этого необходимо время.

Под сбалансированным рационом подразумевается большее употребление овощей и фруктов, а питательной пище необходимо уделять меньшее внимание. Если вы хотите себя побаловать жареным или сладостями, то не стоит слишком усердствовать, иначе после таких праздников потребуется нагружать организм дополнительными физическими нагрузками. Главным правилом при сбалансированном питании называют меру – ешь все что нравится, но при этом соблюдай меру.

Также практически все диетологи рекомендуют отказаться от вкусных, но вредных для организма фаст-фудов и продуктов быстрого приготовления. Различные чипсы, сухарики, биг-маки и вермишели быстрого приготовления содержат в себе различные вкусовые добавки, которые полезнее продукт не делают, но заставляют нас подсознательно съедать его больше чем нужно. Вкусовые добавки рассчитаны на то, чтобы человек привык к вкусу и захотел съесть еще.

На это же рассчитаны и газированные напитки, которые за счет своих ароматизаторов и подсластителей практически не утоляют жажду. Человек пьет такую газировку и пить хочется опять буквально через пять минут. Поэтому диетологи и советуют употреблять только натуральные продукты и отказываться от всего того, что пользы организму не принесет.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Красота и уход
Комментарии закрыты.