Диета на овсяной каше

0
586

Возможно ли похудение на овсянке? Оказывается вполне возможно, ведь диета на овсянке, является довольно таки эффективной. Не просто так жители Англии начинают свои трудовые будни с овсяной каши, так как она содержит много минералов и витаминов, кроме этого она способна к очищению организма от вредных шлаков и токсинов, которые постепенно в нем накапливаются. Врачи рекомендуют кушать ее тем людям, которые страдают астритом и язвой желудка.

Попробуем разобраться, каким образом можно избавиться потерять лишние килограммы при помощи диеты на овсянке.

Диета на овсяной каше считается моно диетой, где самым главным правилом считается добавление в пищу исключительно одного продукта, в этом случае — овсянка. Конечно, каждый день кушать одну лишь овсянку, это занятие довольно сложное, но возможно, Вас успокоит то, что благодаря данной диете у Вас улучшится самочувствие и состояние кожи.

Соблюдать овсяную диету следует около недели, в некоторых случаях можно продлить до 10, на протяжении этих дней вам не разрешается употреблять в пищу ничего кроме овсянки, за исключением продуктов из овса. Придерживаясь диеты, для приготовления каши лучше всего нужно готовить на воде.

Содержимое

Существует как минимум два способа приготовления овсяной каши:

1. Приготовить ее сразу же перед употреблением;

2. С вечера залить овсянку одним стаканом прохладной воды, а уже утром, через 8-9часов, кашу будет готова и ее можно будет есть.

Из тех способом, которые описаны выше, второй считается более правильным, так как он более полезный, нежели первый. В том случае, если вы никак не можете переносить кашу, приготовленную на воде, можно сварить овсяные хлопья на не жирном молоке. Для вкуса в кашу можно добавлять в небольших количествах. Добавляйте в кашу чернослив, если хотите избежать запоров, которые возможно будут вызваны овсянкой. Не забывайте, что в кашу запрещено добавлять сахар, мед, а так же соль.

Запивать кашу не стоит, лучше всего пить зеленый чай и воду до приема пищи. Сама по себе овсянка, достаточно хорошо утоляет голод, и именно поэтому у Вас не возникнет желание покушать примерно несколько часов, после того как Вы закончите последний прием пищи. Каких-либо ограничений в порциях каш за одно применение нет.

Овсяная диета отзывы

Овсяная диета получает хорошие отзывы. Многим людям удается сбросить 4-5 кг. за неделю. Люди, попробовавшие овсяную диету, отмечают, что кроме сброса веса, улучшается состояние кожи,волос,ногтей и очищается организм от ненужных веществ.Она рекомендуется не только людям, стремящихся сбросить лишние килограммы, но и тем, кто стремится, улучишь свое здоровье. Но если по каким-либо причинам, Вы сторонник различных диет, но при этом ни одна Вас не устраивает, попробуйте метод похудения на овсянке, это не только эффективно, но и полезно для организма.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Красота и уход
Комментарии закрыты.