Главная Женский раздел Как сделать старые джинсы модными своими руками?

Как сделать старые джинсы модными своими руками?

0
2,591

Бывает, что джинсы, которые подходят по размеру и хорошо сидят и уже не модные. Как сделать старые джинсы модными? В моде 2018 года джинсы с потёртостями и надрывами, которые придают одновременно шикарный и небрежный вид. Конечно можно отправиться по магазинам в поисках нужного размера или фасона, и даже если вы найдёте то, что понравится, скорей всего ценник заставит ваши глаза расшириться в недоумении.

Поэтому пришло время взять и сделать старые джинсы модными своими руками. Во-первых, понадобятся старые выцветшие джинсы, которые вы не смогли выбросить, когда делали генеральную уборку в гардеробе. Желательно потренироваться на вещи, которую не будет жалко. Во-вторых, надо приготовить инструменты: швейные ножницы, пинцет, наждачная бумага с некрупной фракцией, мел или карандаш. Если планируется добавление заклёпок или другой фурнитуры, то на сайте https://mettex.com.ua/ можно выбрать всё, что требуется для нового дизайна вещей.

Теперь можно приступать к творческому процессу. Сделайте разметку на джинсах мелом или карандашом, где и как будет изменяться дизайн. Затем наждачной бумагой можно потереть области, которые будут имитировать дополнительный износ. Далее разрежьте прямые горизонтальные прорези в области, где будут вытягиваться нити пинцетом. Между прорезями должно быть около 1 сантиметра, чтобы облегчить работу. Не расстраивайтесь, если не получается убрать синий пух, он смоется при первой стирке, которую надо сделать в холодной воде по завершению работ.

Можно украсить джинсы заклёпками. Ранее они использовались на одеялах для лошадей, а после их стали использовать и в одежде для усиления мест, которые подвергались повышенному износу. Обычно они ставились на карманах и в промежности. Но теперь можно устанавливать заклёпки на джинсы в любом месте, делая из них узор.

Заплатка на джинсах будет хорошо смотреться и сделает их модными. Она может быть куплена в магазине или сделана самостоятельно.

Сделать старые джинсы модными своими руками это хороший способ создать собственную стильную линию одежды, а это также отличный способ исправить некоторые вещи, которые нуждаются в небольшом ремонте.

 

 

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Женский раздел
Комментарии закрыты.